|
👍 0 👎 |
Что может быть с ребенком?Здравствуйте. Ребёнок девочка 5 лет. Очень ранимая девочка. Накануне всего этого эмоции,переживания.
23 августа жаловалась на головную боль виски и сзади у шеи,рвота около 4 раз за болезнь(вначале),следом поднялась темпер,макс повышение до 39.3 длилось это длилось 3-4 дня.давали анаферон и жаропониж постоянно сбивали.ан сдали на слеж день после спада темпер сказали все норм. 20 сентября головная боль,рвоты нет,следом поднятие температуры до 39 длилось 3-4 дня. Давали жаропониж сбивали. Кровь сдали в больнице (в этот день не было темпер уже) изменения не существенные,возможно вирус сказали. 02 октября поднялась темпер до 38.8 была,периодически головная боль. Сбиваем темпер. 04 октября утром 37.8 сбили и сдали,ан прикрепляю. До 2 раза просто спала темпер и всё. Интервалы болезней маленькие. Что может быть с ребёнком? Отрыжка около мес мало ли. были у невролога на той недели,напр ренген шеи,измерение глазного дна. не делали,заболели в этот же день. выписала магний и циннаризин(не даем)
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Желательно обильное теплое питье, напрмиер морс, компот. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Осмотр педиатра, в плане обследования общий анализ крови в динамике, анализ мочи, биохимию. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно должны быть изменения в анализе крови. выполните рентгенографию легких, мрт головного мозга,осмотр неврологом(грамотным),проведение менингиальных проб. Не следует откладывать проведение рекомендованных меропряитий.Желательно вызвать неотложку, вполне возможно стационарные доктора имеют более опыта и желания работать. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Исключив заболевание ,можно приступить к проведению симптоматической терапии
|
|
👍 0 👎 |
Подскажите к какому врачу обращаться?
Здравствуйте. Очень нужна помощь врача. Сыну 15 лет. Примерно раз в два месяца случается приступ рвоты, головной боли. Первый диагноз- что-то съел- исключили все на что падало подозрение, затем поставили… |
|
👍 0 👎 |
Последствия прививки
Вакцинация корь краснуха
Добрый день, ребёнку в садике поставили прививку против кори и краснухи, через два дня стали наблюдать… |

|
👍 0 👎 |
Температура, рвота у ребенка
Здравствуйте! У меня такая ситуация.Заболел ребёнок. 4 дня была высокая температура 36,7 , 38, и болел живот, давала анаферон, на четвертый день педиатр приписала антибиотик амоксиклав, через два… |
|
👍 −1 👎 |
Как снять головную боль?
Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 18 лет. Неделю назад заболела сильно голова. Боль двусторонняя (но, на мой взгляд, сильнее болит слева), немного пульсирующая, сжимающая, давящая. При этом есть… |
|
👍 0 👎 |
Головная боль, рвота
Здравствуйте!Меня зовут Алёна.У нашей семьи просто крик души!мой родной брат Александр 29 лет.Он в данный момент лежит в больнице ГКБ №15(Вешняки).Неизвестно что с ним,врачи разводят руками...Небольшая… |




