Что может давать такие симптомы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация такая, Мамы 46 лет, стали появляться симптомы тахикардия под 100 ударов в спокойном состоянии, панические атаки, тревога, бесоница, повышения давления не всегда но раза 2 в неделю. Сходила она на узи щитовидки, в результате написали диффузные изменения, сдала кровь вроде бы норма. (фото прилагаю) Прошла узи сердца так как сердце давит, ноет, пульс высокий бывает , написали по узи Диастолическая дисфункция левого желудочка. Узист сказал что это очень опасно а врач кардиолог сказала что это ничего страшного. Что может давать такие симптомы ? щитовидная железа или сердце все же? спасибо.... (подробнее здесь: http://03online.com/news/0-0-0-0-1?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
Пользователь

Здравствуйте.Представленные результаты в пределах нормы . Непременно провести исследование суточного мониторирования, исследование шейно-грудного отдела позвоночника,клинический анализ крови.С результатами исследований непременно посетите кардиолога и невролога. Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований.
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики. Рассмотрите возможность работы с психотерапевтом.