Что можете посоветовать?
Здравствуйте, у моего мужа уже как второй месяц по ночам во сне в состояние покоя сильно болит колено спереди, ему делали рентген поставили диагноз гоноротроз под вопросом, прошёл физиолечение, мази , таблетки, но боль по ночам так и осталась. Что можете посоветовать?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить МРТ сустава, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте. Терапия должна включать не только противовоспалительные нестероидные средства,но и витамины, хондропртекторы, физиотерапию, мазевую терапию,массажи.Ношение ортеза несколько более эффективно ,нежели наколенника.Не следует откладывать проведение комплексной терапии.Ограничить физическую нагрузку. Это правильно и в ваших интересах.