|
👍 0 👎 |
Что означает "анизоцитоз микро"?Добрый день, подскажите пожалуйста, что означает" анизоцитоз микро" при ЖД анемии?
Анализ крови пересдавала 2 раза, один раз гемоглобин 45, другой 49 лечение принимаю. Контрольный анализ после курса лечения, ещё не сдала.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Анизоцитоз это изменение размера эритроцитов, микро - изменение размера в меньшую сторону. Это один из признаков железодефицитной анемии. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота), анализ кала на скрытую кровь, эзофагогастродуоденоскопия, консультация гинеколога.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую дополнить исследование анализом крови (уровень витаминов, микроэлементов). Фиброгастроскопия,узи органов малого таза. По совокупности полученных данных можно предположить причины столь "неправильного" результата. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора(гематолога), это правильно и в ваших интересах.
|
|
👍 0 👎 |
Поясните о чем свидетельствуют показатели результатов моего анализа венозной крови, есть ли повод для волнения и каковы дальнейшие действия?
Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста анализ крови из вены,какие патологии могут быть?Железо-1.82,латентная железосв способность… |
|
👍 0 👎 |
Может ли быть у меня талассемия?
Здравствуйте! Мне 18 лет. Хотела бы задать вопрос. Может ли быть у меня талассемия , если у меня гипохромия +, анизоцитоз смешанный +, гемоглобин 115 , железо/трансферин насыщенный/ билирубин в
норме,… |

|
👍 +2 👎 |
Пояснение результата анализа крови
Здравствуйте, доктор! Диагноз-хроническая железодефицитная анемия средней степени. Гемоглобин-77.Обследование: ФГДС, колоноскопия-без патологий, УЗИ брюшной полости- умеренные диффузные изменения… |
|
👍 0 👎 |
Какие заболевания необходимо исключить?
Здравствуйте!Какие заболевания необходимо исключить при результате анализа:
Кровь из вены:железо 3,84 мкмоль/л
Кровь из вены:
Дата сдачи:06.04.19
лейкоциты 3,8 *10^9/л
Эритроциты 4,60 10^12/л
Гемоглобин… |
|
👍 0 👎 |
Как лечить анемию?
Здравствуйте. Анастасия,20 лет. С детства были проблемы с гемоглобином,летом сдавала анализы гемоглобин был в норме. Сейчас начала чувствовать,что организму чего-то не хватает. Усталость,апатия,быстрая… |




