Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что означает такая мокрота?

Здравствуйте,что значит прозрачная мокрота с прожилками крови без кашля?кашля, простуды,ничего такого нет. Просто один раз отхаркнулось и кровь немного была в мокроте
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Небольшая примесь крови может быть, если повредился маленький сосудик в слизистой оболочке дыхательных путей. Однократно такой симптом опасности не представляет. Если симптомы повторятся, для уточнения ситуация целесообразно обратиться на консультацию к врачу терапевту, лор. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, рентгеновские снимки легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Стало быть кашель есть.Не исключено что имеют место признаки ринита.Если подобное вы отметили однократно,можно не волноваться.В случае неоднократного появления крови в мокроте,имеет смысл выполнить клинический анализ крови,гемостазиограмму, снимки придаточных пазух носа, легких. С полученными результатами посетить терапевта в очном порядке. Решение принимать вам. Не следует откладывать принятие решения и его исполнение. Это правильно и в ваших интересах.Не следует форсировать откашливание,вы вполне можете повредить поверхностно расположенные сосуды малого калибра.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Беспокоит мокрота и дискомфорт   2 ответа

Добрый день! В октябре прошлого года болела простудой, был кашель очень долго. Пила бронхо мунал, но до сих пор беспокоит образование мокроты в горле и дискомфорт в верхней части груди, постоянно хочется откашляться. У меня хронический ринит. Могут ли эти 2 обстоятельства как то связаны? И к какому врачу лучше обратиться? К терапевту или Лору?
22 янв 2019 17:04
 
👍
0
👎

Остался кашель после простуды   2 ответа

Здравствуйте. Простудился неделю назад, температура, головная боль. Слабость и насморк с кашлем. Вылечился, но кашель остался, при чем с обильной мокротой зелёного цвета. Месяца три назад была подобная ситуация, делал флюрографию, заключение было фиброз лёгкого, терапевт назначал курс Лечения лекарствами, к сожалению уже не помню какими. Вот хотелось бы знать, что посоветуете. P. S я курю, с этим может быть связан такой кашель?
2 май 2019 19:50
 
👍
+2
👎

Трудно дышать от сквозняка   2 ответа

Здравствуйте! От сквозняка бывает трудно дышать , хрип в горле (бывает и в груди ) , так же бывает мокрота: солёная,прозрачная, тягучая.(как желе, кусочками). Плохо становится даже от того что просто нос прохладный!!!—сразу появляется дискомфорт в горле....Может ли так от носоглотки? Если что: Флюография в норме, кровь и т.д тоже. (из хронической имеется: тонзиллит ; ринит нейровегетативный, ну и всд)
29 фев 2020 19:06
 
👍
0
👎

Почему выходит мокрота?   2 ответа

Почему выходит мокрота.
19 июл 2018 15:04
 
👍
0
👎

Не проходит заложенность носа   1 ответ

после простуды ника не проходит заложенность носа и мокрота в горле с переодическим сухим кашлем, пила амбробене, но после него на коже лица появилась сыпь
19 авг 2019 13:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.