Что означает "Внутриамниотическая складка в полости"?
Женщина,34 года. Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста. Была сегодня на УЗИ 1 скрининг беременности. Срок 12 недель и 5 дней. Все показатели в норме. В строке "особенности придатков и стенок матки" написано "Внутриамниотическая складка в полости". Что это значит и чем грозит для ребёнка? Раньше ничего такого не встречалось. Беременность вторая. Первая все благополучно, ЕР. Спасибо заранее.
Пользователь

Здравствуйте. Амниотические перетяжки, это аномалии развития амниона, при котором образуются тканевые тяжи. Это вполне может привести к порокам развития плода.Вам надлежит ,с результатами исследований ,посетить доктора, вполне возможно имеет смысл повторить исследования. Решение будет приниматься по результатам исследований.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.