Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что с этим делать в моих условиях?

Здравствуйте. Двигался на велосипеде, началась ноющая боль в стопе со внутренней стороны. Такая боль уже мне встречалась при катании на лыжах. Думаю это связано с плоскостопием. Но боль усиливалась, пришлось остановится. Если не шевелить ногой, то боль почти незаметна. В области боли небольшое воспаление, вылезли вены. Как-будто мышца опухла или растянулась. Похожую боль ощущал на ладони на большой мышце, которая от большого пальца. Постепенно боль проходит, но если потянуть ногу в какую-либо сторону (растянув место боли) или надавить на место боли, то возобновляется очень резко. Ноет как синяк. Что это может быть и что с этим делать в моих условиях? Сейчас нахожусь на остановке в 10 км от города. Просто ждать улучшения ситуации? В принципе боль постепенно проходит, появляется возможность более-менее без боли двигать стопой. Страшно ли это или надо просто подождать? 21 год, мужской пол
Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины могут быть различными, необходимо исключить тендинит, кровоизлияние в мышцу, трещину. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к травмпункт. Нагрузку на ногу необходимо исключить. Возможный вариант - поймать попутную машину, позвонить кому-то из знакомых и родственников, вызвать скорую помощь. Вас должен осмотреть травматолог. В плане обследования снимки стопы, УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного препарата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Следует исключить развитие невриномы.Непременно выполнить узи ,осмотр неврологом,хирургом. При необходимости-снимки стоп. Самостоятельно вполне допустимо начать прием наклофена, нейромидина,иммобилизация голеностопного сустава.Исключить все виды физической активности. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. С острой болью вас должны принять вне записи.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая дополнительная диагностика необходима?   2 ответа

Здравствуйте,у меня около месяца назад произошла травма или растяжение,сразу я увидела по бокам на бедрах припухлости они пульсировали и сейчас тоже и какое-то онемение на припухлостях и сильный жар вначале на бедрах потом от бедра к коленке потом вниз к стопе,непонятная глубокая ноющая боль,но не сильная по бедру вниз как венозная очень сильный жар…
29 май 2022 11:06
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в стопе правой ноги   2 ответа

Добрый день ! Беспокоит боль в стопе правой ноги . болят третий и четвертый пальцы и подушечка под ними .есть небольшой отек в этой области .боль усиливается при ходьбе . при-нажатии боли нет. у меня так же есть варикоз,ношу чулки 2 класса компрессии . делала узи вен ,по нему варикоз подтвердился . вчера сделала узи мягких тканей стопы -там все хорошо.…
30 июн 2019 18:46
 
👍
0
👎

Болят стопы ног, подскажите как быть?   2 ответа

добрый день,подскажите у мужа 1.5 месяца болят стопы ног,а точнее на сгибе такое впечатление ,что болит мышца,бывают сильные прострелы,тянущая боль.Подскажите как быть?Спасибо!
29 сен 2018 10:18
 
👍
0
👎

Стоит ли делать узи суставов нижних конечностей?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком направление двигатся. Сильно болит правая нога, часто хрустят колени, большая боль в голеностопном суставе, мучаюсь больше чем полгода, переодически проходит, но снова возвращается, переходя на левую ногу, легкой атлетикой не могу заниматся, боль усильвается, икроножные мышцы болят, деревенеют. Все пошло не…
19 фев 2019 16:20
 
👍
0
👎

Боль и отек в голеностопе   2 ответа

Добрый день! Примерно год назад начали мучать боли и сильнейшие отеки в области голеностопа правой ноги. Травм не было. Сначала связывала с новой обувью, не слишком удобной. От «подозрительных» кроссовок избавилась, но боль не прошла. Имеется плоскостопие,…
16 май 2017 11:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.