Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 07

Что с ногтем на пальце ноги?

Здравствуйте. Примерно год назад начал отслаиваться и крошиться ноготь на пальце ноги. Чуть позже отрос новый ,но цвет остался коричневый и ломается верх. Не болит,не распирает ,не кровоточит. Это меланома или грибок?

Пользователь

142 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Речь может идти о микотическом поражении. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, проведение гигиенических мероприятий, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты.


👍
0
👎 0

Спасибо

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. По приложенной фотографии вполне можно предположить грибковое поражение ногтевой пластины, однако точно сказать Вам смогут только после осмотра, сдачи анализов. Обратитесь за консультацией к врачу-дерматологу, который назначит посев на грибы. Если диагноз подтвердится, будет назначено подходящее противогрибковое лечение.


👍
0
👎 0

Спасибо

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Не исключено развитие онихомикоза.Выполните соскоб на патогенный мицелий. Представьте результаты,прокомментирую и предложу варианты терапии.До проведения соскоба не следует проводить обработку лекарственными средствами,это приведет к недостоверности исследования.


👍
0
👎 0

Спасибо

Пользователь

👍
0
👎 0

Здоровья вам.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Непременно сообщите результаты исследований-прокомментирую и предложу методы терапии.


Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отпал ноготь на пальце   1 ответ

Отпал ноготь на пальце ноги (полность). Новый ещё не вырос. Что делать пока новый не вырастет? Порекомендуете какую-то мазь или лекарство?
8 апр 2017 04:53
 
👍
0
👎

Болит ноготь на пальце ноги   6 ответов

Здравствуйте.Боль в области ногтя мизинца ноги.
27 янв 2017 14:35
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Беспокоит пятно на ногте   2 ответа

Здравствуйте, где - то 4-5 месяцев тому назад у меня появилась маленькая коричневая точка в конце ногтя большого пальца ноги, я ходила с ней может 3-4 недели и состригла. Вот буквально позавчера у меня обратно подобная точка появилась на том же пальце, но ближе к началу ногтя. Что это может быть? Я сразу же погуглила и результат меня не обрадовал, среди возможных причин может быть меланома
22 сен 2021 19:20
 
👍
0
👎

Что происходит с ногтями?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 29 лет, женщина. Примерно год назад появились желтоватые пятна на ногтях больших пальцев ног, ногтевая пластина тоже стала деформироваться (стала волнистая), пользовалась в течение месяца каплями "Экзодерил", режим нарушала, забывала капать вовремя. Около двух недель назад появилось темное пятно на одном ногте. Очень боюсь, что это…
25 май 2019 15:00
 
👍
0
👎

Желтеет и крошится ноготь   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. Меня беспокоит одна проблема на протяжении долгого времени. В общем, началось с того, что ноготь на большем пальце ноги начал желтеть, потом отходить. Я его срезала почти до конца. Теперь он не отрастает, а отслаивается и крошится. Под ногтем какие-то белые наросты и ноготь очень толстый и отходит. (Можно сказать, что он уже…
25 апр 2017 15:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe