Что со мной происходит?
У меня частое затруднение дыхание (нехватка воздуха) мне чуть легче после отрыжки. Бывает сердцебиение и замирание сердца. Это гастрокардионевроз? У меня онкология пищевода? У меня тоннализит и я ипохандрией страдаю. Есть скованность в груди, но я после операции на сердце. Это онкология да? Я очень часто нервничаю. Узи брбшной полости делал в августе. Все в норме
Пользователь

Здравствуйте. Невроз может иметь такие проявления, и по описанию с большой вероятностью так и есть. Но прежде, чем ставить такой диагноз, необходимо пройти комплексное обследование для исключения других причин. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту, кардиологу, гастроэнтерологу. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, ЭКГ, снимки легких, эхокардиографию , холтеровское мониторирование, консультация невролога, психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Жжение груди тоже? Боюсь, в интернете похоже на рак. Просто и ларингит хронический.
Пользователь
ЖЖение в груди может иметь различную природу, в том числе проблемы с позвоночником, психосоматика. Специфическим симптомом онкологии жжение не является.
А я поел кекс и лежал в ванной и началась вот изжога. Сейчас поел опять жгет при наклоне. Это случилось только сегодня впервые. У меня изжога при наклонах. Только сегодня произошло. Что со мной? Горит горло. Изжога. Мне страшно. Я ем и когда по пищеводу идет жжение есть. Что со мной. Сначало появляется чувство ждения при прохождении пищи по пищеводу
Пользователь
Появление изжоги при наклонах возможно, это увеличивает вероятность заброса желуочного сока. Выпейте молока. Старайтесь не наклоняться. Посетите гастроэнтеролога в плановом порядке.
А изжога когда я ем пищу и в это время. Когда еда проходит по пищеводу. Это опасно? Это рак?
Пользователь
А когда я ем и у меня начинаются ощузения изжоги именно после глотания после того как в пизевод еда идет, это рак желудка? Я очень боюсь до невозможности. Скажите честно. Это может быть и не опасно?
Пользователь