Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что-то мешает в горле, прыщики сбоку языка

Здравствуйте, такая проблема. Месяц мучает то, что что-то мешает в горле с левой стороны, там увеличена миндалина. Была у лора - ничего не обнаружили. И вот, второй день, как испытываю дискомфорт от того, что слева сбоку языка появились какие-то красные прыщики. О них как бы трутся зубы, я их задеваю. Что это может быть? Очень переживаю.
Пользователь

505 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к стоматологу, ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать рот и горло отваром календулы, несколько раз в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие глоссита.Непременно посетите стоматолога. Полоскать полость рта и горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды)чередовать с отваром ромашки. Исключить острые , кислые блюда, горячие напитки. По результатам осмотра можно определить суть проблемы и предоставить ее решение.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, задаю вопрос уже 3 раз. У меня на языке появились красные прыщики, которые приносят дискомфорт (ощущение инородного тела), лёгкий зуд, так же слегка побаливает горло, на языке помимо прыщиков есть красные пятнышки, язык бедного цвета, почти белый, что это может быть?
30 дек 2019 23:28
 
👍
0
👎

Жжение на кончике языка   2 ответа

Подскажите пожалуйста,что с языком ,а то начиталась страшное... жжение языка то на кончике то с боку,бывает онемение,уже около месяца,не болит.раньше были боли не сильные то в горле,то возле миндалин
14 май 2020 13:31
 
👍
0
👎

Белые полоски на языке, что это может быть?   3 ответа

На боковых стенках рта, ближе к небной миндалине/глотке (НЕ НА ЯЗЫКЕ) сегодня появились белые полоски, которые вроде бы не болят. Что это может быть? Это связано с тем, что я сейчас 3-4 день лечу больное горло, насморк и заложенные уши?
2 янв 2020 00:09
 
👍
0
👎

Температура, трещины на языке   2 ответа

Здравствуйте, мне 15 лет мужкой пол, вобщем появились трещены на языке уже довно в лет 7, и такая проблемма что он начал сильно щипать-жжечь на столько что не возможно есть, при этом появляется высокая температура в районе 38.7 и 39.7, оона как бы збивается но повышается снова, уже 4 день идет..
30 июл 2017 20:37
 
👍
0
👎

Кровоточит язык   2 ответа

Здравствуйте доктор (а), подруга очень сильно переживает. У нее кровоточит у корня языка где мендалины. При этом ощущает неприятный привкус. Наблюдает кровотечение неделю. Не пила не ела того что бы могло спровоцировать это. диета достаточно жёсткая. жирного/сладкого не позволяет. Чай кофе не пьет только воду.
26 дек 2019 13:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe