Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мне что-то мешает глотать

Здравствуйте, мне что то мешает глотать, на корне языка как будто есть что то. Но внешне ничего не видно. Вижу только надгортанник и вкусовые сосочки будто большие Что это может быть? Налёта нет сейчас.
Пользователь

1486 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. Так же стоит посетить гастроэнтеролога, выполнить гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место развитие глоссита.Непременно посещение стоматолога.Выполнить мазки из зева на флору . Полоскать полость рта и горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды, чередовать с отваром ромашки.Провести осмотр состояния зубов. Выполнить клинический анализ крови. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам можно предложить варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят неприятные ощущение в горле   2 ответа

Здравствуйте. У меня уже 3 месяц неприятные ощущение в горле то ли ком, то ли просто здавливание не пойму, но ощущение что в горле что то есть. У меня кстати хронический тонзилит(пробки в горле) может это с ними связано??? Болей при глотании нету, кашля и отдышки тоже. Просто не приятное ощущение которое сильно напрягает. С чем это может быть связано? К кому обращаться и как лечить? Спасибо за ответ!)
25 янв 2021 22:04
 
👍
0
👎

Какие исследования нужно пройти?   2 ответа

Здравствуйте! Три месяца назад почувствовался небольшой дискомфорт в гортани и чуть ниже у щитовидки, ощущение небольшого инородного тела. После этого след.3 месяца симптомов не было. В данный момент чувство инородного тела в гортани(шея на уровне щитовидки),при глотании чувствуется что-то проскальзывающее по гортани. При ощупывании с двух сторон все…
15 сен 2018 17:19
 
👍
0
👎

Жалобы на изменение языка   2 ответа

Доброго вам дня! Примерно месяц назад изменился язык, увеличился и фестончатый. Из жалоб сухость в полости рта в течении дня, в вечернее и ночное время адские сушняки, высыхает так, что просыпаюсь от его онемения.В анамнезе букет заболеваний.:у эндокринолога эутириоз поставили т.к.врач нащупала увеличение щитовидки до 1 степени, так же хр. Полинейропатия…
17 янв 2021 11:21
 
👍
0
👎

Дискомфорт в горле   2 ответа

Здравствуйте! Больше месяца проблемы с горлом. Сначала было сильное жжение, затем ком посередине и боль с обеих сторон. Проверила желудок, сдавала бак посев. Лечение полосканием, спреями и даже антибиотиками. Почти все неприятные ощущения прошли, справа присутствует дискомфорт, всё время кажется что там что-то застряло. Приему пищи не мешает, но ощущение…
28 фев 2020 12:26
 
👍
−1
👎

Что это за образования во рту?   3 ответа

Здравствуйте. подязыком стали появляться образования, также на слизистой губ под кожей есть какие то образования, кончик языка красный, что то мешает в горле. стоматолог сказала, что все в порядке, закупорка слюнных желез, стрептококк не найден при бакпасеве из горла. какие ещё сдать анализы, не нашла врача, который может помочь.. терапевт не может сделать заключение. пропила антибиотики, все без изменений..наросты продолжают появляться
19 ноя 2019 09:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe