Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что вы можете посоветовать по лечению?

Здравствуйте. Диагноз двухсторонниий средний отит. Наш лор врач уже наверное пол года лечит никаких улучшений. Уже столько всего перепробовал. Постояно закладывает и щёлкает в ушах. Что вы можете посоветовать по лечению?
Пользователь

439 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Терапия должна иметь комплексный характер.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа, посев отделяемого из носа на флору . На время проведения терапии имеет смысл промывать нос физраствором,закапывать раствором протаргола.Прием пиобактериофага комплексног(вполне возможно закапывать в слуховой проход(чередовать с софрадексом).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какая терапия проводилась, какие обследования выполнены, их результаты. В плане терапии могут назначаться антибиотики с пробиотиком, в резистентных случаях сначала нужно определить чувствительность к антибиотику. Могут назначаться антигистаминные препараты, противовоспалительные, промывания в условиях ЛОР кабинета. В такой ситуации целесообразно посетить еще одного ЛОР врача очно с результатами всех обследований и данными по проведенной терапии, которая не дала эффекта. По совокупности данных будет определена дальнейшая такткиа.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как скоро это пройдёт и что делать?   4 ответа

здравствуйте болело уши, сходила к врачу, сказали отит нос дышал, теперь резко побежали сопли, как начала капать каплями в нос одно ухо уже не заложено, и не болит, а второе вроде и не болит, но в нем словно всегда вода, так два дня уже. как скоро это пройдёт, и что делать? капаю лоротокс, а также пью антибиотик. переживаю.
24 сен 2021 10:13
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Добрый день, у меня сухой кашель вкус и запах не пропал, правое ухо ничего не слышит забито и болит, с носа жёлтые сопли не кончаются что это? что мне делать?
4 июл 2021 13:29
 
👍
0
👎

Какие можно принимать антибиотики?   2 ответа

Здравствуйте, у меня заложенность носа без насморка, продолжительностью уже больше двух месяцев, при сдаче анализов у меня обнаружен стафилококк в носу, подскажите пожалуйста какие можно принимать антибиотики в моем случае(боюсь их пить, так как желудок слабый) или можно их чем то заменить?
15 дек 2020 06:55
 
👍
0
👎

Нормально ли, что не спадает температура?   3 ответа

Добрый день ! Я чувствовала себя обсолютно хорошо , но ночью проснулась от ноющей , периодически острой боли в ухе , на утро начала лечение : Азитромицин и отипакс, сегодня выпила третью таблетку антибиотика , ухо еще болит , но не остро , держится температура 37 - 37,2 , еще боль в челюсть отдавала , подскажите , нормально ли , что не спадает температура и чтобы еще посоветовали ?
11 авг 2020 20:28
 
👍
0
👎

Чем лечить двухсторонний средний отит?   2 ответа

Здравствуйте сделал КТ вот результат симптомы такие постоянно щёлкает в ушах и заложены. Чем лечить двухсторонний средний отит, только ответ по существу не надо мне советовать что то ещё делать итак всё ясно
17 авг 2020 20:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe