Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что за заболевание может быть у ребёнка?

Добрый день. У ребёнка в 2 года атопический дерматит (в данное время ремиссия). Больше хронических заболеваний нет. По анализу крови у него отклонения от нормы: Igm 0,46 (понижен) Альфа 2 глобулин 11,08 (повышен) Гамма глобулин 7,07 (понижен) АСТ 122 (повышен) Igg 6,45 (понижен) Iga 0,33 (понижен) Щелочная фосфатаза 914 (повышен) Остальные показатели в норме. Анализ кала — стафилококк золотистый 1.0E+3), педиатр объяснила тем не менее, что это норма. УЗИ брюшной полости показало, что у ребёнка эхографически, признаки реактивных изменений поджелудочной железы Из симптомов у ребёнка периодически отрыжка, стул оформленный нормальный, живот мягкий, рвоты нет, понос бывает раз в месяц, если не реже. Ест гречневую, рисовую, кукурузную каши; говядину, индейку, брокколи, цв капусту, тыкву, горошек, кабачок, морковь, свеклу, яблоки, груши, чернику, кефир/творог/кисломолочку/йогурты детские, печенье, баранки, сушки, овсяное молоко (nemoloko), картофель, детские макароны. Подскажите, что за заболевание может быть у ребёнка? Заранее спасибо.
Пользователь

910 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место проблема с перевариванием пищи, проблемы с желчным пузырем. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу на прием очно с результатами всех проведенных анализов и обследований. В плане обследования необходимо выполнить копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какое заболевание у ребёнка?   2 ответа

Добрый день. У ребёнка в 2 года атопический дерматит (в данное время ремиссия). Больше хронических заболеваний нет. По анализу крови у него отклонения от нормы: Igm 0,46 (понижен) Альфа 2 глобулин 11,08 (повышен) Гамма глобулин 7,07 (понижен) АСТ 122 (повышен) Igg 6,45 (понижен) Iga 0,33 (понижен) Щелочная фосфатаза 914 (повышен) Остальные…
19 июл 2022 12:37
 
👍
+2
👎

Я в отчаянии, не знаю, что мне делать   2 ответа

Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата кальция, использовала всевозможные мази, крема и пила различные таблетки от аллергии и стресса, соблюдала диету. На данный момент, высыпания поразили ноги и кисти…
6 июн 2018 12:26
 
👍
+1
👎

Урсофальк, понос, газы у ребенка   1 ответ

Здравствуйте, после выписки из роддома (родились 03.08.17) в течение месяца у ребёнка все было хорошо с ЖКТ, даже коликов практически не было. После приема в 1 мес. у педиатра назначили пропить урсофальк для лечения желтушки (ранее при рождении была - но в роддоме под лампой прошла менее, чем за сутки, потом опять вернулась). Билирубин общий 123,6,…
6 дек 2017 14:28
 
👍
0
👎

Атопический дерматит   3 ответа

доброго времени суток. Как вылечиться или добиться ремиссии при атопическом дерматите?
21 сен 2017 21:17
 
👍
0
👎

Расстройство пищеварения вследствие переедания   2 ответа

Здравствуйте ,я девушка ,мне 18 лет и такая проблема. На Новый год я переела салата ,он сильно жирный был , а от жирного мне плохо, ну и чуть шампанского выпила. В итоге была рвота и понос. Потом после каждого приема пищи по сей день очень редко хожу в туалет по-большому и то хожу тогда ,когда выпью кофе,оно для меня как слабительное. И тогда кал идёт…
22 янв 2019 23:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.