Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Чувство тяжести в нижней части лица

Последнее время стал ощущать лёгкую боль/тяжесть/онемение (не могу точнее описать) в уголках рта и нижней части лица. Не приятное чувство. Также подобное переодически ощущатся под подбородком. УЗИ шеи показало, что некоторые лимфоузлы увеличины, но врач сказал ничего страшного. Думаю может быть сделать КТ челюсти и зубов, но не уверен что это навярняка покажет причину такого странного чувства. Честно говоря даже не знаю к какому специалисту обратится. Лор нашел какоето покраснение в ушах и горле, но говорит это просто инфекция, ничего внятного по поводу описанной проблемы не сказал.
Пользователь

331 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, стоматологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови для исключения воспалительных явлений. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспаленные лимфоузлы   2 ответа

Доброго времени суток. Вечером поела фруктов, на половину замороженных во льду. На утро встала, опух лимфоузел. Я пошла к врачу-терапевту, мне выписали антибиотики амоксициллин и сказали подождать 1 день, может само все пройдет. Лимфоузел…
9 апр 2017 05:49
 
👍
0
👎

Помогите советом, к какому доктору обратиться   1 ответ

Здравствуйте. Ситуация непонятная. Сначала начала болеть челюсть нижняя с левой стороны и под челюстью и пульсировать зуб, была легкая отечность лица, больше с левой стороны и чуствовалась легкая, как мышечная боль в шее с левой стороны. Записалась на прием к стоматологу, он осмотрел, сказал, что всё в норме, и это не к нему, но если хочу, то сделать…
2 мар 2018 14:13
 
👍
0
👎

К какому врачу обращаться?   2 ответа

5-ый день дискомфорт (не боль) в челюсти или десне, точно не могу понять, по ощущениям пульсируют корни зубов. Подрогала лимфаузлы—вроде пульсация в зубах усилилась. Была у стоматолога, ничего не нашли. Теперь подозрение на то, что проблема в лимфоузлах. К какому врачу обращаться?
20 май 2020 23:47
 
👍
0
👎

Как избавиться от боли?   2 ответа

Здравствуйте, болят шейные лимфоузлы, увеличены как шарики уже пол года, в правой части 3 штуки как горошины,и боль идет к уху ,когда сжимаю челюсть чувствую боль ближе к правому уху. Шею также тянет. Справа больше. Слева только 1 шарик. Все обследовала за эти пол года. Принимала антибиотики. Все началось после того как переохлодилась. Больше ничего…
5 июн 2019 16:35
 
👍
0
👎

Может ли это быть из-за зуба?   2 ответа

Здравствуйте! У меня полгода болела челюсть (пила обезболивающее) недавно заболели ухо и горло. Может ли это быть из за зуба? Сегодня резко заболел не могу закрыть рот и жевать
22 июн 2021 11:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe