Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чём лечить ребёнка?

добрый день. ребёнку 2 года. месяц не проходит насморк, больше ничего не беспокоит. сдали мазок на микрофлору из зева и носа,выявили обильный рост дифтероидов и в малом количестве стафилокок. сейчас находимся в отпуске и возможности посетить инфекцианиста нет. подскажите пожалуйста, какими лекарствами начать лечение и насколько опасны дифтероидные?
Пользователь

238 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Горло стоит орошать отваром календулы. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка педиатру, лор врачу, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно провести осмотр на предмет развития аденоидов.Выполнить исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е.исключив аденоиды, имеет смысл провести лечение по выявленной посевом патологии. Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного, местную терапию(физраствор для промывания, раствор протаргола для закапывания). Прием антигистаминного препарата.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не помогает лечение   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 2 года. Был насморк и красное горло. Педиатр прописал 5 дней толзингон и в нос риностоп. Все сделали, но оебёнку только хуже. Кашель силтный и нос не дышит. Ночью не спит
27 дек 2019 18:30
 
👍
+1
👎

Как лечить ребёнка?   3 ответа

Здравствуйте у ребёнка в 10 месяцев сопли зелёные и температура от37,5 до 38,5 и начали гнаятся глазки
28 июн 2019 14:33
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   4 ответа

Ребёнку 2,5 года. С пн поднялась температура 38,5 сбиваем она проходит но по истечению 7-8 часов снова поднимается. Сопли и в горле гнойничок, ребёнок дышит ртом, даже когда соплей нет, когда спит сильно храпит, что это и чем лечить?
4 апр 2020 13:43
 
👍
0
👎

Какие препараты можно дать ребенку?   2 ответа

Здравствуй. Ребёнку 1 год и 9 месяцев, он часто болеет, у него ангина и бронхи, кашель, какие препараты можно дать?,
11 апр 2019 11:48
 
👍
0
👎

Нужно ли бить тревогу и звонить в скорую помощь?   2 ответа

Ребёнок, 10 месяцев, заболел, сопливит, кашляет, главная проблема - пропал голос, хрипит Нужно ли бить тревогу и звонить в скорую помощь???
7 янв 2020 15:23
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.