Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Давит сердце и одышка, что делать?

Здраствуйте. Мне 30 лет.Умения в под левой груди давит сердце и одышка,что делать
Пользователь

405 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали давность заболевания,результаты проведенных исследований. Непременно посетите доктора с результатами исследований клинического анализа крови, уровнем гормонов щитовидной железы, исследованием грудного отдела позвоночника,суточное мониторирование или экг в динамике.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Надо ли записаться на приём к кардиологу?   2 ответа

Здравствуйте, началось больше году назад, беспокоило пару месяцев, затем всё стихло,пару недель назад началось заново,беспокоит боль в области сердца, спонтанная,давящая, коротковременная, проходит…
11 сен 2020 21:07
 
👍
0
👎

Постоянная боль в грудной клетке   2 ответа

Здравствуйте.Постоянная боль в Грудной клетке,или как говорится в солнечном сплетении,боль иррадирует в грудную клетку,и спину ,Болит около года .Ходил по врачам ,не могут поставить диагноз ,влияет…
26 фев 2020 02:07
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Жалобы на одышку и отрыжку   2 ответа

при любой нагрузки чувствую одышку и постоянно хочется отрыгнуть,даже помле простой пешей прогулки .
5 апр 2020 18:51
 
👍
0
👎

Боль в сердце, жжение под лопаткой   2 ответа

здравствуйте, боли в сердце отдает под лопаткой , ощущаю под ней жжение , и ещё одышка, что может быть?
19 сен 2018 23:02
 
👍
0
👎

Жалоба на одышку   2 ответа

Одышка держится несколько дней, тяжело вдохнуть, при глубоком вдохе чувство тяжести в грудной клетке, в норизонтальном положении и при легкой физ. нагрузке одышка усиливается
29 дек 2019 13:32
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований