Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не могу глубоко вдохнуть

Здравствуйте!Мне 22 года.Вот уже 3 год,как беспокоит одышка.Трудно ,особенно,сделать глубокий вдох.Мой пульс- 92 у/м.Давление-100/70.Последний раз проверялась у врача 2 года назад.Узи сердца показал:пролапс митрального клапана и регургитация 1 ст.Поставили диагноз ВСД.Снимала флюорографию:все в норме.Делали узи головы и шеи,в заключении написали:нарушен венозный отток.Скажите пожалуйста может быть у меня,что- то серьезное ?Может астма?Заранее благодарна!
Пользователь

532 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы. Полезно выполнять дыхательную гимнастику.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Выполните исследование клинического анализа крови, дыхательные пробы, исследование уровня гормонов щитовидной железы. Всд - симптокомплекс, необходимо исключить все составляющие и выявить возможные причины. Непременно массаж шейно- воротниковой зоны, грудного отдела позвоночника. Выполнение кардиоупражнений, упражнений дыхательной гимнастик. Рекомендую посещение занятий йогой . Это поможет вам укрепить ваше здоровье, и самочувствие ваше значительно улучшится

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что ещё нужно проверить?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 27 лет . Помогите пожалуйста разобраться что со мной происходит . Дело заключается в том , что чуть больше полутора лет назад , во время беременности мне поставили гипотериоз . Пила эутирокс. По сей день пью. К эндокринологу хожу регулярно и анализы сдаю каждые два месяца. Беспокоят меня перепады давления и пульса. На протяжении…
17 мар 2020 20:01
 
👍
+4
👎

Не согласна с диагнозом   6 ответов

Здравствуйте! Анна 30 лет! Подскажите что делать? Уже давно мне ставят всд! Но я естественно не совсем согласна с диагнозом! Симптомы: в спокойном состоянии может подняться давление, пульс 130, бледнею при этом, бывает если нет давления и я вроде спокойна-на лице и шеи появляются красные пятна и ощущение жжения в этих областях! Болит как спина слева, так и в области сердца! Сдавала кучу анализов, всё хорошо! Только песок в почках(
29 мар 2019 21:43
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, у меня иногда возникает чувство дрожания сердца, то очень быстро забъётся, то как-будто замирает, при этом пробую пульс, он то частит, то замирает. Особенно это чувствуется в положении лёжа на правом боку. При этом болей нет, но становится страшно. Что это может быть? Узи сердца, кардиограмма, холтер, анализы, гормоны, щитовидная железа, почки и надпочечники в норме.
21 мар 2019 20:22
 
👍
0
👎

Беспокоит одышка   2 ответа

Меня беспокоит задышка постоянная я не могу сделать нормальный глубокий вдох иногда приходится зевнуть чтобы глотнуть воздух Начелось все с весны прошлого года начиналось с небольших задышках потом были приступы я вообще не могла глатнуть воздуха у меня повыселось давление,пульс участился,сильное сердцебиение мне дали корвалола и какие-то таблетки…
17 янв 2018 20:53
 
👍
0
👎

В чем может быть причина?   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит такая проблема, в декабре 2021 началась тахикардия, не прекращалась ни на минуту, препаратами сбивалась на 15 минут и все начиналось снова, по узи сердца, зольному и экг все в норме, кардиолог прописала пропить магнеВ6, после 2х недели приема пульс выровнялся, стал 60-85, но проблема в том, что я постоянно чувствую как стучит…
11 мар 2022 16:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.