Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дефицит витамина Д

Добрый день,вчера выполнила анализ на витамин Д,результат-14,так понимаю, что это дефицит,по сколько капель вигантола следует принимать?
Пользователь

860 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, возраста, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к эндокринологу очно для определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подобрать терапию вам сможет врач на очном приёме. Прежде чем принимать препарат, необходимо установить причину его снижения( фиброгастроскопия, клинический и биохимический анализ крови ). Разработать рациональное меню. Только затем постараться провести коррегирующие мероприятия. Не имеет смысла принимать препарат, не изучив суть снижения витамина

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли необходимость в приёме Вигантола?   2 ответа

ребёнку 2,5. сдали анализ на витамин д. 25 он - 27 нг/ млн. есть ли необходимость в приёме вигантола и в какой дозировке.
19 июн 2020 23:13
 
👍
0
👎

Какой купить аналог препарата?   2 ответа

Я беременна (26 нед) и у меня дефицит витамина Д по анализу. Эндокринолог назначил по 9 кап вигантола в день в течение 2 мес. Но этого препарата нигде нет, какой аналог купить и в какой дозировка пить?
3 янв 2020 13:07
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Помогите в выборе препарата и дозировки, пожалуйста   2 ответа

Доброго дня. Буду благодарна, если поможете в выборе препарата и дозировки для женщины 52 лет, которая сдала анализ на витамин 25 (ОН) Д и получила результат 11 мг/ мл, что свидетельствует о явном дефеците…
24 ноя 2018 19:08
 
👍
0
👎

Что делать при дефиците витамина Д и ферритина?   2 ответа

Здравствуйте, сдавала анализы на витамины, были выявлены дефициты витамина Д общего (17,8 нг/мл при норме 30-100) и ферритина (8,86 нг/мл при норме 10-150). Общий анализ крови тоже сдавала, там нет отклонений…
8 июн 2022 20:03
 
👍
0
👎

У меня дефицит витамина D, что можно пропить для его повышения?   1 ответ

Добрый день уважаемые врачи! Сдал анализ на витамин д (25-OH) обнаружен дефицит - 13,4 нг/мл. На солнце бываю редко. Посоветуйте что пропить для его повышения. Спасибо.
22 апр 2018 10:35
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований