Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли необходимость в приёме Вигантола?

ребёнку 2,5. сдали анализ на витамин д. 25 он - 27 нг/ млн. есть ли необходимость в приёме вигантола и в какой дозировке.
Пользователь

321 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Есть небольшое снижение. Вопрос о назначении витамина Д в минимальной дозе может решаться. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований. Необходимо обратиться на консультацию к педиатру для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.решение о приеме препарата будет зависеть от изучения меню ребёнка, длительности прогулок в солнечную погоду,частоты заболеваний простудными заболеваниями. не следует немедленно начинать прием .Вполне возможно начать с с рационального питания. Если спустя две-три недели не отметите изменений в результатах исследований, вам подберут оптимальную дозу препарата.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Рассмотрите с ваши доктором все варианты.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем заменить Аквадетрим?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 2 года, педиатр прописал пить витамин д для профилактики, раньше пили ВИГАНТОЛ, сейчас его в продаже нет, педиатр предложил пить аквадетрим, мы принимали аквадетрим в этот период ребёнок был раздражительным, плохо спала, ела, на это, но врач все равно сказала пить его, может можно его все таки чем то заменить? Спасибо за ответ
29 янв 2021 12:55
 
👍
0
👎

Достаточно ли витамина Д?   2 ответа

Добрый день! Ребёнок 1,10 ежедневно принимает витамин Д в виде колекальциферола ( Вигантол) дозировкой 0.025 мг. Дополнительно начали пить омегу-3, в составе капсул колекальциферол в дозе 2,5 мкг. Достаточно ли витамина Д в препарате Омеги (ведь рыбий жир это тоже витамин Д?) или совместно с ним нужно продолжить принимать Вигантол?
12 янв 2020 17:07
 
👍
0
👎

Дефицит витамина Д   2 ответа

Добрый день,вчера выполнила анализ на витамин Д,результат-14,так понимаю, что это дефицит,по сколько капель вигантола следует принимать?
23 авг 2017 11:19
 
👍
0
👎

Как правильно давать витамин Д, что бы не навредить ребенку?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку уже 4 месяца. даю витамин д - вигантол. даю по 2 капли, как и сказала педиатр. но я прочитала инструкцию и написано что для профилактики дают по 1 капли. ребёнок доношенный. просто передозировка хуже чем нехватка витамина. скажите как правильно давать, что бы не навредить ребёнку? спасибо
24 дек 2018 19:21
 
👍
−1
👎

Может ли быть переизбыток витамина?   6 ответов

здравствуйте, малышу 2 месяца, нам выписали витамин дз, аквадетрим либо вигантол, мы пробовали давать, после приёма витамина по 1 капле ребёнок очень беспокойный, плачет и не спит совсем, кормим смесью симилак , в ней содержится тоже витамин дз, может ли быть переизбыток? когда не даю витамин д , то ребёнок спокойный... как быть, подскажите пожалуйста?
16 апр 2018 16:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe