Делать ли операцию по выравниванию носа?
У меня был сломан нос больше десяти лет назад. Родители ничего не предприняли и думали, что никакого перелома нету. Рентген показал, что у меня искривление носа. Врач предлагает сделать операцию по выравниванию носа, но другой врач утверждает, что смысла нету делать операцию, так как нос все равно придёт в кривую форму. Кривой нос является причиной аллергии, мне так сказали. Что мне делать?
Пользователь

Здравствуйте. Нужно разделить и оценить две проблемы. Искривление носовой перегородки и проблемы с носовым дыханием, это медицинские показания, и решение вопроса о проведении септопластики целесообразно. Эстетическая составляющая (форма носа) может быть скорректирована с помощью ринопластики. Скорее всего, улучшить ситуацию можно, насколько это нужно - решайте сами для себя. Если операция будет выполнена качественно, результат скорее сохранится.