Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Действие аборта на ребенка

Здравствуйте) в мае был аборт медикаментозный) после месячные не шли узнала что беременна) аборт как нибудь может подействовать на ребёнка?
Пользователь

297 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да Бог его знает.Вы не соизволили выполнить исследования и предоставить какие либо результаты. Непременно посетите доктора, выполните осмотр, исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. Уровень хгч в динамике 48 часов.По совокупности полученных данных можно определить наличие беременности , характер ее развития.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятно, аборт прошел успешно? Беременность прервалась и наступила новая? Если медикаментозный аборт не удался, необходимо проведение классического прерывания беременности, поскольку препарат уже оказал влияние на плод. Если аборт прошел успешно, рекомендуется тщательно предохраняться не менее 6 месяцев. Раннее наступление беременности имеет более высокие риски самопроизвольного её прерывания, поскольку организм еще не восстановился. Обратитесь к гинекологу очно для прояснения ситуации и определения тактики, не откладывайте.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! не поняла всей ситуации. Вы забеременели после аборта? если все прошло без осложнений, то вероятно, что на ребёнке он не скажется. Если же вы выпили таблетки, но беременность все равно прогрессирует и вы решили ее вынашивать, то просто наблюдайте. Вовремя сдавайте все анализы и УЗИ.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хронические болезни и аборт   2 ответа

Хронический пиелонефрит,хронический колит,и гепатит С-при этих диагнозах можно делать медикаментозный аборт?
10 окт 2017 23:00
 
👍
0
👎

Боли в области пупка   4 ответа

Здравствуйте. делала медикаментозный аборт 1 часть таблеток 22.10,2 часть таблеток 24.10. сейчас жутко болит пупок.(постоянно тянущие боли в районе пупка) это нормально? если не нормально то что делать? месячные идут до сих пор.
28 окт 2016 20:04
 
👍
0
👎

Когда должны начаться месячные?   2 ответа

Через сколько должны начаться критические дни после замершей беременности, и когда идти на узи
22 сен 2021 15:04
 
👍
0
👎

Какова вероятность беременности после аборта?   2 ответа

Здравствуйте, был медикаментозный аборт. Какая вероятность, что я ещё когда-то смогу забеременеть?
9 июл 2020 07:44
 
👍
0
👎

Есть ли беременность?   2 ответа

Здравствуйте,был МА первая таблетка 8.06,вторая 10.06 все вроде бы прошло. Дальше ..задержка на 35 день идет к врачу она диагнастирует беременность,как итог выпиваю 13.07 первый припарат 15.07 второй но со мной ни чего не происходит,капнуло 3 капли крови,болит матка как будто от тренировки и как от удара...все. Для информации грудь у меня не набухла,состояние…
18 июл 2022 08:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe