Диагностика паркинсонизма
Здравствуйте! Я хотел бы узнать, какие виды МРТ подойдут для подтверждения Паркинсонизма - мне установлен диагноз
Пользователь

Я хотел бы узнать, какие виды МРТ подойдут для подтверждения Паркинсонизма — мне установлен диагноз «Оливопонтоцеребеллярная дегенерация». Обычное МРТ мозга (1,5 Тесла) показывает только гипоплазию червя мозжечка. По информации в интернете я подобрал: МР спектроскопия, трактография, МР-перфузия с контрастом, перфузионно-взвешенная магнитно-резонансная томография головного мозга, функциональная МРТ. Имеет ли смысл проходить все эти обследования?
Пользователь
Здравствуйте. В большинстве случаев диагноз ставится на основании клинической картины, анамнеза, клинической картины, данных МРТ. Перечисленные обследования не являются обязательными, но по показаниям, для дифференциальной диагностики, в некоторых случаях могут назначаться При необходимости так же может быть назначена консультация генетика для определения типа наследования.
Здравствуйте. Вам имеет смысл посетить невролога в очном формате с имеющимся заключением. Диагноз редко вызывает трудности . По результатам исслдеований, осмотра, выполнения проб, вам установят суть проблемы и будут даны рекомендации по проведению терапии. Не откладывайте проведение очной консультации. Это в ваших интересах.