Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Диагностика васкулита

Как диагностировать васкулит? Дерматолог под вопросом поставил васкулит, т.к.на лице красные небольшие пятна. Также окулист поставил диагноз ангиопатия сетчатки, рекомендовал обратиться к неврологу. Еще у меня во время двух беременностей бывали такие состояния...вначале белое пятно перед глазами, будто смотрела долго на свет, или же не вижу все, что справа от предмета, на который смотрю ( если читаю, то не вижу текст весь справа, если смотрю на нос человека, то вижу только левую сторону). Потом начинается сильная головная боль и ч начинаю путать значения слов, забывать слова, и ощущение, что путают реальность и фантазию. И это длится несколько часов.
Пользователь

442 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятность весьма сомнительная. Выложите снимки. После осмотра-прокомментирую и дам рекомендации. Если проблема касается лили, то речь может идти о купероза,нежели о васкулите. Непрменно посетите офтальмолога,невролога. Выполните исследование шейного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи. Непеменно приём пустырника форте в обед и вечером. Более подробно-только на личном осмотре

👍
0
👎 0
Васкулит - это тяжелое аутоиммунное заболевание, у которого множество проявлений. К ангиопатии сетчатки и другим, описанным вами симптомам, он имеет весьма косвеннное отношение. Вам действительно нужно обратиться на прием к врачу-неврологу и рассказать ему все, что вас беспокоит.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. по описанной Вами клинической картине (головная боль со зрительными и речевыми расстройствами) с высочайшей вероятностью можно говорить о мигрени. К васкулиту это не имеет отношения. Для уточнения диагноза посетите невролога очно, по результатам будет определен точный диагноз и тактика.

👍
−1
👎 -1
Я проходила мрт шейного отдела позвоночника, головного мозга и артерий головного мозга и шеи. Такое заключение: умеренные дегенеративные изменения и кифотическая деформация шейного отдела позвоночника. Локальная гидромиелия на уровне с6-с7. Как это лечить, и связано ли это с головными болями.
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не чувствую улучшения   3 ответа

Здравствуйте, беспокоили головные боли пульсирующего и давящего характера, которые отдавали в глаза, челюсть, виски. Также была скована шея, плечи, чуствоала в них вечное напряжение. В положении лёжа все симптомы усиливались. Посетила невролога. Она предположила, что это хондроз. Сделала рентген в двух проекциях. Показал хондроз 1 ст. На мрт и кт меня…
28 май 2021 14:22
 
👍
−1
👎

Ухудшение после начала лечения   3 ответа

Здравствуйте,3 месяца назад я обратилась к невроллгу с головной болью, на тот момент у меня было низкое давление и низкая температура, МР картина показала Аномалию Арнольда Киари 1типа, при СМАД Вероятность скрытой АГ, глазное дно Ангиопатия сетчатки глаза, ЭКГ неполная блокада правой ножки пучка Гиса, мне поставили ВСД по гипотоническому типу с ангиоцеребральными…
26 дек 2019 05:34
 
👍
0
👎

Может ли хондроз давать такие симптомы?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что показывает кт мозга? Покажет ли исследование какие-то нарушения серьёзные? Меня беспокоило головные боли, но мрт я делать боялась. В итоге сделала кт, мне сказали, что там тоже могут быть видны изменения и в случае чего уже для более точного подтверждения можно сделать мрт. Результат - ничего не обнаружено. Только…
27 май 2021 10:40
 
👍
0
👎

Стоит ли консультироваться у нейрохирурга, кардиолога?   2 ответа

Сильные головные боли. 4,5 года назад (в 13 лет) начали беспокоить головные боли и шум в ушах + повышение АД до 150/90 + приступы удушья в независимости от времени суток и настроения. 2 раза лечилась в стационаре с диагнозом ВСД по гипертоническому типу. Давление стабилизировалось, боли сохраняются сутками (будто "гудит" на фоне основной деятельности).…
16 дек 2018 14:50
 
👍
0
👎

Что это такое и нужно ли идти к врачу?   2 ответа

здравствуйте, после операции появилась такая проблема, периодически, примерно 3-4 раза в год обычно осенью и весной сначала в глазах появляются прозрачные пятна, все расплыапется, как будто я смотрю через стекло в каплях воды, потом примерно минут через 40 этот эффект пропадает, но появляется сильнейшая головная боль, иногда даже тошнота , что это такое и нужно ли идти к врачу
28 фев 2021 20:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.