Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Диарея после курса антибиотика

Ещё хотела спросить после лечения гриппа,потом пневмонии,которую лечили цефтриаксоном -любой антибиотик вызывает понос и бурчание в животе.Сдавала анализ clostridium не обнаружили.Но сейчас для лечения пиелонефрите назначили антибиотик пила его только три раза,но понос не проходит уже полторы недели ,врачи к которым обращалась говорят все равно продолжать лечение.Но это же не правильно.И чем лечится.Во вторых какой то страх постоянный,назначают лекарство,я прочитаю побочные и не могу его пить.
Пользователь

380 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Антибактериальная терапия должна назначаться по серьезным показаниям. На фоне прием антибиотика вероятно развитие дисбактериоза и диареи на этом фоне, поэтому в комбинации с антибиотиком обязательно принимать пробиотик, например линекс или бифидум. Это поможет минимизировать нежелательные явления.

👍
0
👎 0
Я линекс каждый раз употребляла или йогурт,но это не помогает.Возможно ли при пиелонефрите обойтись без антибиотика?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием антибактериального препарата должен сопровождаться приемом пробиотика ,непременно. В противном случае гарантировано расстройство стула. Непременно начните с приема комбинированных про и пребиотиков. Непременно клинический анализ крови, биохимический анализ крови

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея после курса антибиотика   3 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 38 лет. Скажите, у меня диарея уже неделю. Особо не беспокоит, обычно раза 3-4 в день хожу. Ну просто как водой. Извините за подробности. Ничего больше не беспокоит, живот и желудок в порядке. Началось, когда делали внутримышечно антибиотик (лечили ангину) Антибиотик не колят уже неделю, а диарея все не проходит. Подскажите, что делать?
10 ноя 2017 23:51
 
👍
0
👎

Диарея, анальный зуд, болит живот   2 ответа

Здравствуйте. Мужчина 20 лет. У меня проблема, которая меня сильно беспокоит. Опишу все происходящее подробно. Принимал антибиотики Линкомицин, после этого началось ежедневное растройство желудка ( каждый день жидкий стул, понос неожиданный…
6 апр 2016 01:33
 
👍
+1
👎

После лечения у ребенка стойкий понос   4 ответа

здравствуйте,у нас ребёнку 5,5 месяцев заболели,поднялась высокая температура 38,5-38,7,поехали на прием сказали,что красное горло,назначили виферон,мирамистин,суммамед.Температура держалась четыре дня,суммамед не подошел,назначили цефтриаксон,температура спала,но пошла сыпь по телу,нас положили в инфекцию,кололи сдесь антибиотик,через четыре дня начался…
17 фев 2018 20:54
 
👍
0
👎

Проблемы с ЖКТ после антибиотика   4 ответа

Здраствуйте, Саша 17 лет, принимал антибиотики с целью велечить паронихий, как перестал пить, начался жуткий понос и сильно крутит живот и боли в правом боку, принимал эритромицин, априд 375, и цефтриаксон. подскажите пожалуйста что делать? на что сдать анализы, может ли быть кластридиум дефициле?
4 авг 2017 17:29
 
👍
0
👎

Третий день понос от антибиотиков   1 ответ

Здравствуйте! 5 дней пила антибиотик по назначению врача. После лечения уже 3-й день диарея, не больше 3 раз в день.. дискомфорт в животе.. Что принять в такой ситуации? Дома есть хилак форте, акт. уголь, лоперамид... Может какое другое средство?
29 янв 2018 13:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe