Диарея, вздутие живота
Добрый день! У меня каждое утро, как только проснусь, диарея ( водянистый либо кашицеобразной стул), императивные позывы к дефекации чувствуются только проснувшись. Диарея длится около двух лет, периодически затихая, редко сменяясь непродолжительным запором. Утром хожу в туалет более 2 х раз, иногда до 6 ти. Часто беспокоит вздутие и газообразование, после приема пищи слышно урчание в животе. Кроме того, после дефекации чувствую боли в животе, как при отравлении спазмы. Часто стала замечать неприятные ноющие или незначительные кратковременные боли в левом подреберье, посередине левого последнего и предпоследнего ребра. По результатам УЗИ и КТ бр. пол. диффузные изменения поджелудочной железы. Анализы на ферменты, сахар, биохимии в норме. Пропила месяц Афобазол, Нольпаза, Креон, Дюспаталин. Пролечила Хеликобактер. Что ещё обследовать? К тому обратиться? Улучшений после приема препаратов не отметила.
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте.Непременно начните с посещения гастроэнтеролога,выполните клинический фрукты. Не откладывайте проведение иссе=ледований и посещение доктора.По результатам исследований, вполне возможно,вм расширят терапию.