Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Диета при лямблиозе

Здравствуйте. Мне 22 года, заболела лямблиозом. Врач сказал исключить сладкое, т.к. лямблии любят сладкое, но я забыла спросить, можно ли заменитель сахара? В составе эритрит, сукралоза и стевиозид. Можно ли такой? Если нет, то какой можно?
Пользователь

5669 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Использование сахарозаменителей при лямблиозе для улучшения вкуса пищи возможно. Наиболее безвредным для организма являются препараты, изготовленные на основе стевии. Остальные препараты имеют ряд противопоказаний и побочных эффектов на организм, поэтому употребление их на постоянной основе нежелательно. После курса терапии необходимо сдать контрольные анализы на лямблии для оценки эффективности терапии.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вот вам примерный набор:сладкие и хлебобулочные изделия; острая, копченая, маринованная и жирная пища; колбасы и макароны всех сортов; сладкие фрукты; газированные напитки; овощи – редька, лук, хрен, редис и чеснок.Разрешенные продукты: кислые фрукты и ягоды; рис; овощи – кабачки, морковь, огурцы; каши на воде; вторичные бульоны и супы.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли добавлять в гречку безлактозное молоко?   2 ответа

Здравствуйте,заболела лямблиозом,можно ли добавлять в гречку безлактозное молоко и добавить немного сахоразаменителя такого? Или лучше совсем исключить заменитель?
4 июн 2022 13:03
 
👍
−2
👎

Что убрать из рациона для положительного результата?   2 ответа

Здравствуйте. Лечусь от лямблиоза. Пропил долгий курс назначенный специалистом. Сейчас сижу просто на строгой диете. Самочувствие стало получше, но почему-то не проходят прыщи на лбу от токсикации. Их стало меньше, но всеравно выскакивают. Сейчас планирую сдать повторно анализы. И такое чувство, что лямблии остались. так что потихоньку буду готовится…
30 май 2018 20:06
 
👍
−2
👎

Продукты питания при лечении лямблиоза   5 ответов

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что из этих продуктов можно/нельзя на диете при лямблиозе: 1. сыр 30% 2. творожный сыр almete 3. безлактозное молоко 4. детские соки без сахара 5. булгур 6. кофе 7. сухофрукты 8. сладости из фруктовых пюре без сахара
18 апр 2019 21:39
 
👍
0
👎

Чем опасен лямблиоз?   2 ответа

Опишите пожалуйста анализ . Также сдавала анализы на лямблии , постаавили лямблиоз Чем опасен лямблиоз?
15 окт 2021 10:41
 
👍
0
👎

Нужно ли соблюдать диету, как при лямблиозе?   2 ответа

Здравствуйте. Результат моих анализов на лямблии, показал, что он превышает норму в 3 раза. Нужно ли соблюдать диету, как при лямблиозе? Но этой болезнью, по сути, я не болею. Даже симптомов нет
30 янв 2019 20:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe