Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -25

Продукты питания при лечении лямблиоза

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что из этих продуктов можно/нельзя на диете при лямблиозе: 1. сыр 30% 2. творожный сыр almete 3. безлактозное молоко 4. детские соки без сахара 5. булгур 6. кофе 7. сухофрукты 8. сладости из фруктовых пюре без сахара
Пользователь

3397 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит употреблять кофе, жирный сыр, сладости. Соки, сухофрукты в ограниченных количествах. Безлактозное молоко, булгур, творожный сыр можно. Стоит и подобрать индивидуальную диету с учетом всех предпочтений под руководством диетолога, это будет наиболее комфортный вариант соблюдения диеты.

👍
+2
👎 2
а не подскажите, если в составе фруктовых пластинок, только фруктовые пюре и пектин их тоже нельзя?
Пользователь

👍
+2
👎 2

Здравствуйте подскажите пожалуйста ,при лечении лямблиоза можно есть арбуз.

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Не стоит употреблять арбуз, в нем много сахаров, он создает благоприятную среду для лямблий. Можно несладкие овощи и фрукты. Для удовлетворения потребности в сладком можно использовать заменитель сахара, например стевию, в небольших количествах в качестве добавки в пищу и напитки. Стоит согласовать рацион с лечащим врачом, оптимально проконсультироваться у диетолога.


👍
0
👎 0
Здравствуйте. Максимальное исключение из рациона питания продуктов, богатых простыми углеводами, поскольку их угле водно-насыщенная среда является благоприятной для жизни и размножения паразитов; введение в рацион продуктов, создающих кислую среду, которая для лямблий крайне неблагоприятна; употребление продуктов и пищи, не раздражающей уже поврежденные лямблиями слизистые оболочки ЖКТ; включение в рацион питания большого количества продуктов, содержащих клетчатку (несладкие фрукты, овощи); ограничение употребления жиров; содержание белка из расчета 0,7-1 г на килограмм веса тела; ограничение употребления в рационе питания цельного молока, а также молочных продуктов с наполнителями; исключение из методов кулинарной обработки продуктов процесса жарки; дробный режима питания (5-6 раз в сутки); питьевой режим на уровне 1,5-2 л/сутки свободной жидкости, желательно включение в рацион кислых киселей и морсов.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Диета при лямблиозе   2 ответа

Можно ли картофель при лямблиозе? Пюре или варёная. Можно ли белый рис при лямблиозе? Можно ли сливочное масло при лямблиозе?
27 янв 2020 21:58
 
👍
+1
👎

Нашли лямблии и описторхоз   3 ответа

Здравствуйте. После зондирования у меня нашли лямблии и описторхоз. Первым сказали лечить лямблии. Прошел подготовку, пил неделю аллохол, дюспаталин и актевированый уголь. Сейчас пью Зентел, прописали 5 дней. У меня вопрос, в инете прочитал, что Зентел лечит от многих паразитов, а не конкретно от лямблий. Хватит ли 5 дней? Мне 39, вешу 100кг. Что еще пить с этим препаратом?? Спасибо
15 авг 2017 13:55
 
👍
−2
👎

Лечение лямблиоза   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 23 года. Сдала анализы на паразитов и выявили лямблий. Подскажите, пожалуйста, как вылечить организм от них?
24 фев 2018 20:16
 
👍
+1
👎

Лечение лямблиоза   1 ответ

здравствуйте!) какими препаратами моно избавится от лямблий и от других различных паразитов. Анализы сдавала ,они есть.
3 июл 2017 20:07
 
👍
0
👎

Препараты кальция во время лечения лямблиоза   1 ответ

Здравствуйте. Избавляюсь от паразитов (лямблии) при помощи макмирора и желчегонных (как посоветовал врач). Вроде бы все хорошо. Завтра заканчиваю применять лекарства, след. этап - это тюбажи. Подскажите, раньше витамины кальция пил, на время травли прекратил их пить, но тк завтра заканчиваю применять макмирор, можно ли пить кальций, не навредит ли он мне? Или лучше поделать эти тюбажи, и только после продолжить пить кальций?
4 фев 2018 17:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe