Дискомфорт в груди
Добрый день. Иногда беспокоят легкие покалывания в области грудной клетки и ощущения тянущие, сковывающие. Зависимость покалываний от положения тела, резкого вдоха или выдоха не наблюдается. Последние полгода простудными заболеваниями не болел, кашель не беспокоит, температура не повышалась, лимфаузлы в норме, одышки и интенсивного потоотделения нет. Флюорографию прошел с двумя проекциями, все чисто. Чем могут быть вызваны эти покалывания и дискомфорт? Спасибо.
Пользователь

Добрый день. Боли могут иметь мышечный характер. Выполните снимок грудного отдела позвоночника, кардиограмму, общий анализ крови, по результатам обратитесь к неврологу.
Здравсьвуйте. Начните аускультации у пульмонолога. Не лишним будет выполнить дыхательные упражнения, гимнастику. Если по результатам исследований крови не будут выявлены признаки воспаления- этого будет достаточно