Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 010

Дискомфорт в ухе

Добрый день! У меня проблема с левым ухом, дёргается барабанная перепонка, это как нервный тик, дёргается неритмично и начинается внезапно раз в 2 дня или через день и длится по разному - от 10 часов и дольше. Иногда ночью и не даёт уснуть. Я ходил к Лору , он выписал отипакс и ремовакс от отита, но когда закапал, дёргаться не перестаёт, курс только начал. Также никаких результатов не даёт тенотен и Мексидол для улучшения кровообращения в голову, как дёргался так и дёргается и невозможно уснуть. Перепонка в нормальном виде, но имеется небольшое скопление серы по заключению Лора, от серы использовал ремовакс. Помогите пожалуйста сторонник плавится по дальнейшим действиям, я очень боюсь что ничего не помогает. Правильно ли я делаю, что пью тенотен и Мексидол без назначения врача? Также я принимал ноотропил во время дёргания и он не дал результата.
Пользователь

2858 #1

Ответы

👍
0
👎 0
помогите определиться по дальнейшим действиям пожалуйста
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Так же стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи и снимок шейного отдела позвоночника.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите лор врача и невролога в очном порядке. Принимать препараты возможно только по назначению доктора. В противном случае эффективности можно не дождаться. Да и не к месту принимаемое препараты. Не откладывайте посещение невролога.

👍
0
👎 0
спасибо!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здоровья вам!

👍
0
👎 0
А подскажите пожалуйста, уздг и снимок шейного отдела невропатолог назначает?
Пользователь

👍
0
👎 0
И если я чувствую боль и покалывания в шейном отделе, может ли это быть шейный остеохондроз и может ли он являться причиной неритмично дёргания перепонки?
Пользователь

👍
0
👎 0
Да, желательно посетить невролога.

👍
0
👎 0
Вполне возможно . Выполните исследования

👍
0
👎 0
здравствуйте ещё раз. Врач невролог поставил диагноз "астеническо депрессивное расстройство. из-за этого дёргается внутри уха ( напоминает глухой стук) . Врач назначил лекарства на две недели : анитриптилин, атаракс , крем долгит, нейромультивит, валерианохель и магний в6. я промил пол недели. 4дня подряд ухо не беспокоило, но в часов утра опять как нивсем небывало задергалось. Я в панике пошел к врачу. Врачь дал направление в психоневрологическую больницу. Подскажите пожалуйста, может ли тик уха пройти от этих лекарств при такой депрессии за две недели? Как долго обычно лечится депрессия?
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стреляет в ухе   2 ответа

Здравствуйте. Маме 64 года. У неё в ухе стреляет. Голову повернёшь, и сразу боль отдаёт вниз уха. Как лечить, пока не записались и не посетили лора.
22 дек 2017 14:57
 
👍
−1
👎

Нервный тик   3 ответа

Здравствуйте. у меня дёргается внутри уха 3 месяца. проходил врачей. это не отит точно. невролог поставил диагноз обсессивно депрессивное расстройство. Врач лор выписал валерианохель , нейромультивит и магний в6. пропил неделю из назначенных полтора месяца, но результат таков-симптом проходит во время приема, то есть ухо не дёргался во время приема,…
17 май 2017 17:57
 
👍
0
👎

В чём может быть причина шума в ушах?   2 ответа

Здравствуйте! Два года назад стукнулась головой, несильно, но в шее что-то хрустнуло, и с тех пор шум в ушах. Была у невролога, сказал идти к лору. Была у лора, сказали по их направлению всё нормально. МРТ заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Сужение просвета канала правой позвоночной артерии. Назначали…
15 мар 2018 09:34
 
👍
0
👎

Нужно ли еще делать МРТ внутреннего уха и спины?   2 ответа

Здравствуйте! скажите пожалуйста что мне делать? Месяц почти назад начался шум в ушах , болели уши внутри и кружилась голова. Сурдолог сказал со слухом все нормально, нужно лечить венозный отток возможно из-за остеохондроза. УЗИ шеи делала, немного справа нарушен кровоток, но сказали это на шум не может влиять. Делали МРТ головы кроме кист шишковидной…
25 сен 2021 07:29
 
👍
0
👎

В чем может быть причина шума в ушах?   2 ответа

Здравствуйте. В последнее 6 месяцев, мучают шум и звон в ушах. Одно ухо закладывает и звенит. В чем причина может быть? В детстве был 2 раза отит. Сейчас мне 35 лет.
16 дек 2018 10:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe