Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диарея, метеоризм

Я год мучаюсь с животом. Диарея с метеоризмом. Проктолог ставит диагнозс срк. Гастроэнтеролог сибр. Проктолог назначает альфа нормикс, а гастроэнтеролог интнтрикс. Какое лекарство лучше?. Ранее альфанлрмикс пила. Улучшения были. Правдо не надолго. Сейчас пью интетрикс дествия не чувствую. Можно ли их вместе? В чем разниза этих лекарств?
Пользователь

607 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Какой препарат лучше, решает врач на очном приеме. Вместе принимать их не нужно, при необходимости, может быть назначен курс другого препарата (но решение должен принимать врач). В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам консультация гастроэнтеролога для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Стоит соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить сырые и ограничить вареные овощи и фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выставление диагноза должно подтверждаться результатами исследований. непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов брюшной полости. строгое соблюдение режима питания, строгой диеты .Во второй половине дня не употреблять продукты, способные вызвать брожение. Прием фермента, отвар овса, спазмолитик. что касается назначеной вам терапии, ежели вы не отмечаете реакции о принимаемых препаратов, нет смысла из принимать.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея, метеоризм   2 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с диагнозом. Три недели жидкий стул, объём кала маленький, хотя ем много. Один раз в день, при этом газы и бурлит в животе но не сильно. Болей нет, кровь явно в кале не вижу. Какие анализы сдать или может лекарства какие? Энтерос гель два дня принимаю, результата нет.
30 янв 2017 14:41
 
👍
0
👎

Диарея, метеоризм   2 ответа

Был понос до 20 раз в день, спазмы, газы, кал зловоный, в больнице не нашли бактерии, - колоноскопия- раздражение прямой кишки, слизистая в порядке, гастроскопия-сильный поверхностный гастрит(притом что я пью омепразол очень давно) понос стал чуть меньше, но все остальные симптомы остались, питание
3 май 2017 14:42
 
👍
+1
👎

Диарея и запор   1 ответ

При диагнозе СИБР клосридии-ассоциированный был назначен метронидозол, энтерол, нольпаза, полисорб. Спустя 3 месяца по-прежнему беспокоит периодически возникающая диарея, чередующаяся с запором, неоформленным стулом, метеоризм, отрыжка, тошнота. Хотя долгое время придерживаюсь диеты. Подскажите, как наладить пищеварение и какие анализы нужно сдать?
21 сен 2017 22:19
 
👍
+1
👎

Какие можно сдать анализы на инфекции?   2 ответа

какие можно сдать анализы на выявление инфекций, было отравление в сентябре, потеря веса на 15 кг., пропиты да курса антибиотиков альфа нормикс, метронидазол, ципрофлоксацин, п так же ферменты, бактериофаги, все, что назначали гастроэнтерологи. Улучшения нет. Какие можно сдать анализв на инфекции? Может ли так долго восстанавливаться кишечник?
12 мар 2019 21:57
 
👍
0
👎

Диарея и боль в животе   2 ответа

Здравствуйте!!!! У моего парня (ему 28 лет) колющие боли не частые в животе и понос. Как поесть сразу идет в туалет, к врачу не могу его отправить. Подскажите что это?
20 мар 2017 10:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe