Дискомфорт в животе, запор
Здравствуйте, мне 31 год. 11 месяцев назад начал ощущать незначительные покалывания в левой боковой области живота, которые со временем стали более ощутимы. Обратился к терапевту, проглотил лампочку - диагноз смешанный гастрит вызванный хеликобактерией, прописали какие-то таблетки..сейчас уже и не помню..курс примерно 10 дней, после этого три месяца пил хелинорм (к слову, как оказалось бесполезнейшее лекарство..реклама..), сдал анализ на наличие хеликобактер - слабоположительный.. Все ощущения локализуются в указанном участке живота, проявляются в как бы давлением изнутри, иногда покалыванием. Стал замечать, что при нажатии на определённое место этого участка боль стихает Также интенсивность ощущений снижается после приёма пищи, а также с утра когда только проснулся (к вечеру наоборот усиливается). Кроме того, часто (не всегда) это связано с положением тела, например когда стою или сижу на стуле с прямой спиной (как модель, которая держит книжку на голове) ощущения меньше, чем при сидении в обычной позе.. Также ощущения незначительно снижаются после опорожнения мочевого пузыря. Частые запоры. Кал часто овечий, имеет обычный цвет, но в нём содержатся частички непереваренной пищи.. За весь период этих ощущений потерял почти 20 кг веса.. Пробывал де-нол, линекс, бифидумабактерин, периодически пью панкреатин.. Делал кучу анализов - ничего особенного По анализу кала сделали предварительный диагноз - дисбактериоз 1 степени Сделал мрт органов брюшной полости, нашли только кисту в поче размером 2,9 см и антоничный желчный пузырь.. Я понимаю, что это очень сложно, но не могли бы подсказать в какую сторону капать?? Заранее очень благодарен..
Пользователь

Добрый день. Похудание может иметь и другую причину, не связанную с желудочно-кишечным трактом - проблемы со щитовидной железой, стрессы. Для исключения этих причин сдайте анализы на гормоны щитовидной железы, проконсультируйтесь у невролога. Так же соблюдайте диету с достаточным количеством клетчатки, послабляющую, для нормализации функции кишечника.
Здравствуйте. Ваши жалобы свидетельствуют о " заинтересованности" желудочно- кишечного тракта. Непременно биохимический анализ крови, повторно посетите гастроэнтеролога. В терапию включить пробиотики, ферменты