Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему не помогает лечение и остаются боли?

Здравствуйте, я очень надеюсь на помощь! Я обращалась к 4 врачам, и все как один разводят руками. Началось все с резкой боли у пупка. В скорой посмотрели и отправили домой с рекомендацией пить но-шпу. По биопсии желудка поставили хронический гастрит, активности нет, атрофия слабая, метаплазии и хеликобактер нет. По ФГДС все в норме, кроме записи о застойной слизистой желудка. Меня сначала отправили пить нольпазу 40 мг, после ФГДС сказали, что там все хорошо и никаких диет не надо. Я самостоятельно не ела жирное, копченое, пересоленное, ну и т.д, то есть все вредное.Ела отварное, тушеное, запеченное в духовке. Пила травяной чай, какао, очень редко кофе с молоком. Потом еще осмотры, у других врачей. То лечение не помогало вообще, боль как была, так и оставалась. Из симптомов, как и прежде, было урчание в животе, подташнивало, боль в эпигастральной области и вокруг пупка, голодные боли. Другой врач сказал, что диета необходима и сказал есть все то, что я, собственно, и ела. Добавили Трибукс 3 р в д. и Гевискон. До этого по назначению врача так же пила Маалокс( он хорошо помогал), симптомы все так же, на какой-то момент живот вообще перестал болеть, я съела котлету- и опять началось, был уже 4 врач, добавили Де-Нол, и Пепсан - Р. От Де-Нола начались жуткие запоры, а боли так и оставались на месте. Сейчас боль есть всегда, при надавливании на живот чувствуется, что он твердый, вздутый, там вечно что-то урчит и перекатывается, Болит также в эпигастральной области и у пупка, подташнивает, дискомфорт и тяжесть в желудке. Боль не уходит с испражнением, становится немножко легче после еды, желудок может одинаково негативно отреагировать и на кашу, и на вредный кофе. В последнее время стало очень кисло во рту, язык у основания покрылся налетом и на нем красные маленькие уплотнения, не болит, но печет и жжется. Лечение мое длится уже полтора месяца! По другим аспектам, которые могут вызывать боли - УЗИ брюшной полости и малого таза - норма, узи почек- норма, гинекология - норма. Я уже в отчаянии. Что это такое может быть? почему не помогает лечение и остаются боли???какие доп. анализы можно сдать, чтобы понять, что происходит?
Пользователь

720 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с кишечником, воспалительный процесс, дисбактериоз, проблемы с перевариванием. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ кала на скрытую кровь, на кальпротектин. С результатами анализов консультация гастроэнтеролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.не исключено развитие проблем гепато-биллиарной системы.Непременно клинический и биохимический анализы крови, узи гепато-биллиарной ситсемы.Соблюдение режима питания и диеты непременно, прием креона, овесол, дюспаталина. Выложите результаты исследований, вполне возможно провести коррекцию.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли принимать гормон в таком случае?   2 ответа

Добрый день. 18 лет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать гормон в таком случае? Мои жалобы: в течение 6 месяцев похудела на 6кг, мучали боли в животе, головокружения, проблемы со стулом, то запор, то диарея, а в последнее время хожу в туалет каждый раз после еды, но стул нормальный. Сделала анализы: узи брюшной полости - все хорошо, узи по женски…
1 мар 2021 19:37
 
👍
−1
👎

Почему происходит снижение веса?   5 ответов

Здравствуйте, такой вопрос. В первую очередь, существенное снижение веса (с августа прошлого года похудел на 20 кг). Другие жалобы: - вздутие живота - сильная тяжесть после еды в эпигастрии - хронические запоры (2-4 дня, иногда более 4 дней), пища будто забивается в районе пупка и ниже (где тонкая кишка) - отрыжка - метеоризм, газообразование -…
9 авг 2018 18:28
 
👍
0
👎

Что это может быть, может я не от того лечился?   2 ответа

Здравствуйте,стоял диагноз гастрит не ассоциациированный с хеликобактер,слабость кардии,пил 3 недели Омез 2 раза в день,мотилак за полчаса до еды,по 2 табл мезима во время еды+диета.Курс пропил,с диеты сильно не слезал после курса,19 числа выпил стопок 6-7 водки,20 утром поел арбуз,днём начались лёгкие боли/неприятные ощущения в животе в районе пупка…
25 сен 2018 06:09
 
👍
0
👎

Надо ли лечить хеликобактер, если язвы, гастрита в желудке нет?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста надо ли лечить хеликобактер если язв ,гастрита в желудке нет.?Сдавала анализы на кальпротектин (отрицательно),на всякие палочки тоже отрицательно.Повышен IgG(количественно)4.89Ед.мл. и антиген положительный.Фетопротеин и IgAотрицательно.Раньше болел левый бок и низ живота с лева.Но изменив питание боли сильные прошли.Может…
12 май 2018 20:19
 
👍
−1
👎

Несколько вопросов к гастрологу   2 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет. С детства имею проблемы с желудком, ставили диагноз «хронический гастрит». В 2013 году решила снова проверить желудок, по результатам фгдс диагноз был «антральный гиперпластический гастрит». Узи брюшной полости в норме. Дыхательный тест на хеликобактер был чуть выше нормы, но врач сказал что антибиотики принимать не нужно,…
27 авг 2019 23:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe