Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Длинная менструация на фоне назначенного лечения

после долгой задержки месячных(2 года) назначили колоть прогестерон и пить Димиа,месячные началась ,но идут уже 11 день,это норма?
Пользователь

470 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нормой это не является, и создает риск кровопотери. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте визит к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне ожидаемое явление на фоне дисбаланса гормонов.Если кровотечение обильное, непременно посетите доктора ,выполните исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза. Не следует откладывать проведение осмотра.Это в ваших интересах и совершенно правильно.Длительное ,обильное кровотечение может привести к анемии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Сбился цикл   2 ответа

добрый день. менструальный цикл начинался с 20 числа, Но в последний раз он начался раньше положенного. теперь ждать месячные со старой даты или с последних месячных? никаких болей нету.
14 авг 2019 22:04
 
👍
0
👎

Выделения в течение цикла   2 ответа

Здравствуйте! кровотечения и коричневые выделения после месячных и до следующей менструации продолжается, мне 16 лет, месячные начались в 12 лет
8 мар 2022 07:34
 
👍
0
👎

Может быть признаком анорексии если долго нет менструации?   3 ответа

Может быть признаком анорексии если долго нет менструации?
26 сен 2018 13:54
 
👍
0
👎

Это опасно?   2 ответа

Добрый вечер. у меня вопрос по гинекологии, мой цикл отличается от других, критические дни на протяжении 11 лет бывают 1 раз на сезон, всегда день в день, раз в 3 месяца. проходила обследования патологии не обнаружено, медикаментозным методом вызвать менструацию у доктора не получилось, принимала гормоны ничего не изменилось. абортов не делала, не рожала,…
26 май 2021 21:50
 
👍
0
👎

Беспокоит задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит задержка менструации. Задержка уже 7 - 8 дней. С мужем предохраняемся презервативами. Делала узи малого таза месяц назад Все было в порядке. Принимала 3 месяца мастодинон так как нашли фибр. кистозную мастопатию. Закончила приём. Ещё лечилась антибиотиками( почти месяц назад) от палочки E. Coli которая попала в мочевой…
22 мар 2020 19:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.