До 50 лет смогу дожить?
Компенсаторная правая долевая эмфизема, мне 22 года, чисто случайно увидели на флюре по военкомату и направили на КТ, хотелось бы узнать до 50 могу дожить, мне в полне хватит, очень волнуюсь
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. С большой вероятностью, вы продживете 50, и даже больше. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить КТ, общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Вам надлежит провести обследование и установить возможные причины проблемы. Непременно выполнить КТ легких, клинический анализ крови, диаскинтест, дыхательные пробы. Относительно длительности жизни, это прерогатива Всевышнего, как решит , так и будет.