Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу о поликистозе и лечении

Здравствуйте! мне 25 лет нерожавшая у меня поликистоз бболее 6 лет пью ярину,сделала перерыв месячные не наступают более 4 месяцев.по УЗИ не скоро придут.Овуляции нет.по анализам на гормоны повышен ЛГ и андрогенов на верхней границе нормы.Один врач говорит пить Три регол а другой Ярину.Я в замешательстве. Беременность не планирую
Пользователь

245 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если андрогены в пределах нормы, прием три-регола вполне возможен, препарат трехфазный, лучше переносится и обладает меньшим влиянием на собственный гормональный фон. В любом случае, после начала приема препарата нужно будет оценить его переносимость, насколько стабильным будет цикл и т.д, и при необходимости скорректировать терапию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Предпочтение отдайте три-реголу. Непременно прием строго по инструкции,в этом случае можно ожидать положительный результат. Длительный прием контрацептивов ,без перерыров, без проведения исследований уровня половых гормонов, совершенно нежелателен. Вам должны были пояснить правила приема гормональных средств. Выполнив рекомендации, непременно проведите контрольные исследования уровня гормонов.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечится эта болезнь?   4 ответа

Подскажите пожалуйста как лечится эта болезнь. Врач назначила только витамин Е, фолиевую кислоту и линдинет 20. Но меня смущает такое лечение и боли внизу живота сопровождаются, иногда чувствую боль в яичниках.
29 мар 2022 04:40
 
👍
0
👎

Можно пройти лечение без гормонов и лапароскопии?   2 ответа

Доброе утро! Всегда были нерегулярные месячные, назначали гормоны Ярина. Пила два года , 3 месяца уже не пью, отменил врач , потому что планирую беременность. В итоге на 1-ый цикл была задержка 4 дня, на 2-ой 15 дней , на третий цикл пошли коричневые выделения и шли 8 дней, врач сделала узи и в итоге поставила диагноз поликистоз и инфантилизм. Можно лечение пройти без гормон и без лапары? Что делать с такими диагнозами?
20 июл 2022 10:31
 
👍
0
👎

Возможно ли мне забеременеть?   2 ответа

Попытки забеременеть безуспешны.Сдала кровь на гормоны на второй день месячных.Повышен уровень гормона пролактин.Узи показало кисту маленькую на правом яичнике и склонность к поликистозу.Можно при этом диагностировать бесплодие?Лечится это или беременность маловероятна?
17 июн 2020 16:44
 
👍
0
👎

Вторичная аменорея   2 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста, с такой проблемой: в течении 5 лет лечу вторичную аменорею, пока без результатно. У меня дисфункция яичников, поликистоза нет. Напротив маленькая матка и яичники,
11 сен 2015 14:35
 
👍
+1
👎

Принимаю Ярину 7 лет, может препарат уже не подходит?   2 ответа

Добрый день! Принимаю Ярину почти 7 лет. Назначил врач при поликистозе, после необходимых анализов. (Беременности не было, но планирую.) Первое время подходила идеально. Теперь стала замечать, побочные эффекты: либидо в последний год снизилось почти до 0, отекаю перед менструацией (чего раньше не было), мигрени и головные боли участились, и давление…
13 апр 2018 12:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe