Дополнение к вопросу о работе в урановой шахте
Мой сын шахтер на урановой шахте.В течении года он болеет.У него то поджелудочная, то хондроз , то желудок болит, а теперь еще и сильные головные боли.Врачи давали ему Больничный лист, а на работе легкого труда после больничного нет и поэтому он брал без сохранения зарплаты.За это время он сам съездил в Академию здоровья в обл.центр в Читу, где прошел специалистов .Диагнозы выставили, как тут врачебная комиссия сказала все хронические: Заболевание поджелудочной, протрузия дисков незначительная в шейном и поясничном отделе позвоночника.Под вопросом лимфоаденопатия и еще пару диагнозов.Написали дополнительный план обследования,Ю направление на лечение в Краевую больницу, на месте лечение.Никто из врачей ничего даже не посмотрел.Профпатолог отправил к онкологу, онколог написал бумагу, чтобы дали напрвление в Читу в онкоцентр на консультацию.Ему сказали в плановом порядке в течении месяца и на работу ходить можно.Ни освобождения, Ни справки на легкий труд , ничего не дали.А он себя плохо чувствует.Как же теперь быть? Надо идти на работу, а он практически не может.У него сильно болит голова? Посоветуйте , что нам сделать.?Что закон предусматривает в таких случаях.?Теперь они хотят вывести его на поверхность, а раз там нет для него работы, то значит уволят.Что предпринимать?
Пользователь

Здравствуйте. Проведение обследований не препятствует назначению терапии, в частности, по головной боли, тем более, если это существенно нарушает качество жизни. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Спасибо.,но вы не поняли сути вопроса.Человек не может в данный момент работать.как быть с освобождением отработы.Он ведь машинист электровоза и людей тоже возит.После 2-х дней работы , лимфоузлы еще больше увеличились и болятПредусмотренно какое-нибудь освобождение от работы на время обследования ?
Пользователь