👍 −1 👎 |
Дополнение к вопросу Опасно ли снижение сердцебиения до таких цифр?Извините, не знаю как дополнить вопрос, решила написать вот тут.
Вопрос был про низкий пульс ночью.
Препарат вазобрал прописал мне врач невролог.
Может ли быть урежения пульса такие (40уд/мин) нормой строго в ночные часы ?
Если вообще никаких нареканий со стороны самочувствия нет?
Про препарат вазобрал, он снижает давление по своему действию , но чувствую себя хорошо с ним!
Извините за беспокойство.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Пульс физиологически замедляется ночью, индивидуальная особенность со столь выраженным снижением возможна, но необходимо исключить другие причины, в частности, гипотиреоз, проблемы со стороны сердца. Вазобрал снижение пульса не дает, при снижении давления пульс обычно компенсаторно увеличивается. В плане обследования ТТГ, холтеровское мониторирование, УЗИ сердца, консультация кардиолога.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Снижение показателей в ночное время совершенно нормальное явление. В этом нет ничего не естественного. Проблема может возникнуть в случае слишком выраженной брадикардии. Непременно посетите доктора, выполните суточное мониторирование по Холтеру. Вам непременно помогут в вашей ситуации
|
👍 0 👎 |
Опасно ли снижение сердцебиения до таких цифр?
Доброго утра четверга, уважаемые врачи!
У меня такой вопрос:
С сердцем все впорядке, не беспокоит, экг плановые в норме. Имеет место небольшая брадикардия. Спортом не занимаюсь.
Ночью (во сне) пульс 44-47 уд/мин, сегодня был 40 уд/мин. Данные с фитнес браслета.
Из лекарств, которые я принимаю только Вазобрал для профилактики мигренозных приступов.
Днём… |
👍 0 👎 |
Какие симптомы аритмии?
Здравствуйте. Аритмия по холтеровскому мониторированию. Какие симптомы аритмии? Подъем давления, скачки давления, тахикардия и брадикардия? Это она?
|
👍 +1 👎 |
Как лечить тахикардию?
Здравствуйте, у меня тахикардия из за пролапса митрального клапана. Приступ снимаю анаприлином. Ничего не выписывают. Пью магний и калий. Но приступы стали частые пульс 150 все это продолжается по часу. Что делать?
|
👍 0 👎 |
Такое возможно?
Здравствуйте, мне ставят синусовую тахикардию иногда бывают несколько толчков сердца и пульс поднимается резко до 175. Опускается медленно. Я стала бояться что смнусовая перейдёт в желудочковую или в фибриляцию. Такое возможно?
|
👍 0 👎 |
Увеличение терапевтической дозы, с чем это связано?
Здравствуйте, у меня пролапс митрального клапана и тахикардия. Снимаю пульс высокий анаприлином. Ранее пила меньше 1/4 от 10 мг ,а сейчас только от половины эффект есть, с чем это связано?
|