Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Достоверность анализов на ВИЧ, гепатиты, сифилис

Здравствуйте, какова достоверность анализов ИФА на ВИЧ, гепатиты и сифилис через 2 месяца и через 3 месяца после риска заражения (незащищенный половой контакт с девушкой лёгкого поведения)?
Пользователь

1297 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Надежность анализов в такой ситуации достаточно высока. Для максимальной надежности стоит повторить исследование через 6 месяцев. После отрицательных результатов и этого анализа, вопрос можно будет закрыть. Хотя, вероятность, что результаты будут отличаться от полученных при обследовании через три месяца, невелика. На будущее таких контактов лучше избегать, даже защита презервативом не дает стопроцентной надежности, хоть и существенно снижает риски передачи инфекции.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Достоверность анализа на ВИЧ   2 ответа

на каких сроках можно здать на вич Здравствуйте я задала анализ после секса прошло 2недели дастоверин ли анализ на вич
6 окт 2018 11:14
 
👍
0
👎

Анализ на сифилис   2 ответа

Вопрос: Здравствуйте! Три месяца назад был оральный защищённый контакт. Через месяц от даты контакта сдал анализы на сифилис, хламидии, гонорею, трихоманаду (метод пцр). На пяту неделю РВ на сифилис. Все отрицательно. На девятую неделю от контакта сдал снова анализ на сифилис суммарные
4 дек 2016 11:42
 
👍
−2
👎

Повлияет ли это как-то на результаты анализов?   3 ответа

Здравствуйте. Сестра сегодня сдавала анализы на ВИЧ, гепатиты, сифилиз, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови и на гормоны ТТГ и Т4 свободный. Вчера она была на дне рождения и выпила 2 л пива. Вспомнила только потом, что сегодня сдача анализов. Повлияет ли это как-то на результаты анализов? Можно подробный ответ, спасибо. И как именно могут повлиять? Может ли быть ложноотрицательный результат на вич и гепатиты?
8 сен 2021 08:58
 
👍
0
👎

Какая вероятность заражения?   2 ответа

Здравствуйте. 22 года. Парень. Был защищенный половой контакт с женщиной легкого поведения. Поцелуев и прочего обмена жидкостями не было. Презерватив вроде не рвался. После контакта обработал интимное место как в инструкции сказано антисептиком - хлоргексидином - в течение двух часов. Возникают вопросы: 1) Учитывая защиту и антисептик, какова вероятность…
3 мар 2020 14:58
 
👍
0
👎

Какова вероятность заражения?   2 ответа

Недавно произошел половой контакт с девушкой. Есть подозрение, что у нее вен. заболевание. После п.а. промыл половой орган антисептиком, но только с наружной стороны. Мог ли при незащищенном п.а. вагинальный секрет партнерши попасть внутрь моей уретры?
13 июн 2021 22:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe