Два месяца шум в ушах, повышенный пульс, слабость и тяжесть
На протяжении двух месяцев шум в ушах (постоянный, монотонный, высокочастотный писк), повышенный пульс(85), с самого утра слабость и тяжесть во всем теле, быстрая утомляемость и сонливость, пониженный мышечный тонус, сильная потливость при нагрузке, дискомфорт в затылке. Сделал МРТ ГМ, УЗИ BCA, ГМ, шейных позвонков, брюшной полости и забрюшинного пространства, сдал общеклинический анализ крови с лекоцитарной формулой, кровь на биохимию печени (только билирубин повышен), на секрет щитовидной железы, на ВИЧ и гепатит, на гормональный статус, общий анализ мочи и микроскопию. Все показатели в норме, но самочувствие плохое. 20 лет , вес 79, рост 180, занимаюсь спортом.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, минимизировать стрессы. Физические нагрузки должны быть дозированными, легкими.
Здравствуйте. То, что рентгенография не выявили нарушений вовсе не означает что их нет. Вполне возможно имеет место проблемы сосудов головного мозга, лор органов. Непременно посетите лор врача, повторите исследование сосудов головы и шеи. Самостоятельно возможно использовать нецромультивит. Но- шпа, наклофен.