Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Два месяца шум в ушах, повышенный пульс, слабость и тяжесть

На протяжении двух месяцев шум в ушах (постоянный, монотонный, высокочастотный писк), повышенный пульс(85), с самого утра слабость и тяжесть во всем теле, быстрая утомляемость и сонливость, пониженный мышечный тонус, сильная потливость при нагрузке, дискомфорт в затылке. Сделал МРТ ГМ, УЗИ BCA, ГМ, шейных позвонков, брюшной полости и забрюшинного пространства, сдал общеклинический анализ крови с лекоцитарной формулой, кровь на биохимию печени (только билирубин повышен), на секрет щитовидной железы, на ВИЧ и гепатит, на гормональный статус, общий анализ мочи и микроскопию. Все показатели в норме, но самочувствие плохое. 20 лет , вес 79, рост 180, занимаюсь спортом.
Пользователь

817 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, минимизировать стрессы. Физические нагрузки должны быть дозированными, легкими.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. То, что рентгенография не выявили нарушений вовсе не означает что их нет. Вполне возможно имеет место проблемы сосудов головного мозга, лор органов. Непременно посетите лор врача, повторите исследование сосудов головы и шеи. Самостоятельно возможно использовать нецромультивит. Но- шпа, наклофен.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! За непродолжительное время 2 раза столкнулся с тем, что на улице становится вдруг «дурно», появляется ощущение резкой слабости и словно тяжелеет голова, ощущение давления на глаза, голова словно ватная, при этом голова не болит, но появляется ощущение предобморочного состояния, страх, ноги становятся слегка ватными, при этом скованности…
23 окт 2018 15:36
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

С марта месяца 2020 года началось скакать давление,пульс, тряска, головные боли,дальше ещё больше симптомов(шаткость походки, какие-то прострелы в голове, покалывания в ладошках,скачки температуры,перебои в сердце, то в жар то в холод и т.д)В течении года проходила анализы(общий анализ крови, общий анализ мочи,биохимия, кровь на сахар, ЭЭГ,экг,узи и…
28 июн 2021 13:31
 
👍
−1
👎

Мучает головокружение, писк в ушах, слабость, потливость, тошнота и др.   4 ответа

Добрый вечер.Подскажите пожалуста кто знает.Вот уже 7 месяцев мучает головокружение (состояние пьяного) слабость,писк в ушах,потливость (бросает в жар),горит лицо,тошнит(иногда рвота),боль под ребрами как со стороны спины так и со стороны живота,нет апетита похудел на 9 кг,закладывает уши и отпускает,щемит в районе сердца,и прыгает давления,пульс 85…
24 июл 2018 19:58
 
👍
−1
👎

Какие анализы ещё сдать?   2 ответа

Добрый день! Примерно 5 лет назад ночью началась тахикардия и паническая атака, затем в положении лежа начались как бы головокружения. Длились примерно месяцев 5. За это время была у кардиолога ЭКГ,ЭХО сердца и суточный мониторинг показали все в норме, но повышенный пульс сохранялся. Давление всегда пониженное. Также делала рентген шеи и позвоночника…
14 янв 2021 13:22
 
👍
0
👎

Что можете посоветовать по результатам обследования и симптомам?   1 ответ

Здравствуйте! Парень, 29 лет. Полтора месяца назад началось недомогание, усталость, раздражение, скачки температуры до 37.5, шум в ушах, отсутствие аппетита (сильно похудел), нарушение сна, зябкость, потливость под мышками с противным запахом пота, задержка мочи (1-2 раза в сутки мочеиспускание), постоянное урчание, звуки переливания в желудке. Спустя…
7 мар 2018 18:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe