Эффективно ли назначенное лечение?
Здравствуйте. 35 лет, лишний вес, сидячая работа, беспокоит боль в пояснице в течении месяца. В субботу боль обострилась (продуло?). Боль беспокоит после лежания на спине, не могу разогнуться, не могу наступать на левую ногу, очень больно. Если спать и лежать на боку, боль почти не чувствуется. Прошел мрт и был на приеме врача невролога. Описание снимка МРТ, сам снимок и заключение врача во вложении. Врач назначил медикометозное лечение на основании описания снимка, при этом спину, снимок и данные на диске даже не смотрел. Эффективно ли назначенное лечение?
Пользователь

Здравствуйте. Назначения возможные, стоит начать терапию и выполнить рекомендованное дообследование. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты. При отсутствии противопоказаний (если гемангиома не подтвердится) возможно проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.
Здравствуйте.Позвольте предложить несколько иной вариант.Наклофен, нейромультивит. массаж,гель вольтарен два раза в день.паравертебральный массаж. Электрофорез с карипазином.Кинезиотерапия.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.Непременно посещение занятий йогой.Это поможет и массу тела снизить, и самочувствие значительно облегчить. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.