Экстрасистолы, результат анализа
Добрый день. Заметил аритмию. Прошел полное обследование, УЗИ сердца, артерий, щитовидной железы и кровь в порядке. При нагрузке аритмии нет. Холтер показал наджелудочковые экстрасистолы 5 (4 во время сна) и 2247 одиночных мономорфных желудочковых экстрасистол смешанного типа распространения (1497 во время сна). Также редкие эпизоды са блокады 2-й степени с макс. паузой 1,64. Прошу прокомментировать данный результаты анализов. Насколько это критично или же это не критично вообще? Испытываю дискомфорт, т.к. ощущаю экстрасистолы. Большое спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Количество экстрасистол превышает допустимое, кроме того имеются признаки нарушения проведения импульса по сердцу. По результатам проведенных обследований необходимо обратиться к кардиологу очно для подбора терапии. По результатам будут даны рекомендации. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, по разрешению кардиолога плавание), минимизировать стрессы.