Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Экстренная контрацепция

После приёма эскапела, нет симптомов овуляции. Таблетку выпила примерно через часа, после полового акта, во время которого порвался презерватив. Было начало менструального цикла. Через 5 дней после приёма препарата пошли кровянистые выделения, которые длились 2 дня. Менструация задержалась на неделю. Симптомов овуляции не было. В следующем месяце, не было специфических выделений, как во время овуляции. Месячные пришли в срок. Долго ли будет восстанавливать менструальный цикл после приёма эскапела? И нужно ли прямо сейчас обращаться к врачу?
Пользователь

736 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Восстановление происходит за 1-2 цикла, если не восстановится - нужно обратиться к гинекологу, выполнить УЗИ малого таза, по показаниям анализ на половые гормоны. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило, в течение месяца все должно восстановиться. В некоторых случаях восстановлением затягивается. Не советую использовать данные препараты, если половые отношения на постоянной основе, рекомендую оральную контрацепцию, либо барьерный метод для вас ( колпачки, спираль). Это будет совершенно Правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не откладывацте принятие решения на проведение контрацепции.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как понять, что происходит?   2 ответа

Добрый вечер! 31 марта на 7й день цикла в течении 9ти часов после полового акта.пришлось выпить таблетку постинор одну и вторую через 12 часов (порвался презерватив) мне 30 лет. На 5й день пришли менструальноподобные выделения, шли 6 дней как полноценная менструация.на данный момент если считать по старому циклу идёт вторая фаза( обычно цикл 34-35…
14 апр 2022 16:13
 
👍
0
👎

Задержка после эскапела, тесты отрицательные   4 ответа

Добрый день!Был защищённый половой акт.Презерватив не порвался.Мне во внутрь ничего не попало.Через 2 часа,я выпила таблетку эскапела.После него у меня появилась задержка более 3-х дней.Проверила несколько тестов в разные дни на беременность и овуляцию.Все они показывают отрицательный результат.Сходила к гинекологу.Он поставил предварительный диагноз-дисфункция яичников.
30 июн 2018 09:44
 
👍
0
👎

Незащищённый половой акт   7 ответов

Здравствуйте, вчера был нпа, парень успел вытащить, но я решила надо перестраховаться и выпить женале, выпила в 7 часов вечера сегодняшнего дня. Так случилось что сегодня был половой акт, презерватив слетел, мы не заметили и окончание было во внутрь, тут же мы попытались как-то убрать, большая часть вышла, но сильно испугались и парень пошёл за второй…

31 окт 2022 05:21
 
👍
+1
👎

Что будет, если выпить Эскапел просто так?   2 ответа

Выпила эскапел просто так, никаких побочных эффектов не было. Задержка 4 дня

14 окт 2022 18:07
 
👍
0
👎

Это гормональный сбой или что-то другое?   2 ответа

Менструальный цикл длился всего неделю, выделения как при месячных, длительность 4 дня. За 5 дней до менструации был половой акт, приняла противозачаточные. Это просто гармональный сбой или что-то другое?
16 апр 2020 09:30
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.