Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Задержка после эскапела, тесты отрицательные

Добрый день!Был защищённый половой акт.Презерватив не порвался.Мне во внутрь ничего не попало.Через 2 часа,я выпила таблетку эскапела.После него у меня появилась задержка более 3-х дней.Проверила несколько тестов в разные дни на беременность и овуляцию.Все они показывают отрицательный результат.Сходила к гинекологу.Он поставил предварительный диагноз-дисфункция яичников.
Пользователь

484 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не понятна цель приема препарата экстренной контрацепции. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Если сбой не первый или менструации не начнутся в течение недели, стоит выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, по результатам посетить гинеколога. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не совсем понятна цель приема препарата(при наличии проездного билет можно не покупать). Данный препарат приведет к нарушению цикла, что вы и поимели. К контрацепции необходимо относиться весьма серьезно, старайтесь не использовать препараты экстренной контрацепции, особенно в подобных ситуациях. Как правило, цикл восстанавливается спустя 1-1.5 месяца.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если вы после каждого защищенного контакта будете пить эскапел, то что будет с вашим гормональным статусом?? Это препарат для экстренной контрацепции в "аварийных" ситуациях. или же научитесь доверять презервативам, или подберите вместе в врачом дополнительный метод контрацепции или же просто отложите половую жизнь, пока не созреете. На данный момент стоит просто подождать восстановления цикла.

👍
0
👎 0
Добрый день! Скажите пожалуйста,на сколько дней,Эскапел может вызывать задержку менструального цикла?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Экстренная контрацепция   2 ответа

После приёма эскапела, нет симптомов овуляции. Таблетку выпила примерно через часа, после полового акта, во время которого порвался презерватив. Было начало менструального цикла. Через 5 дней после приёма препарата пошли кровянистые выделения, которые длились 2 дня. Менструация задержалась на неделю. Симптомов овуляции не было. В следующем месяце, не…
30 сен 2017 14:18
 
👍
0
👎

Гормональный сбой после препарата Эскапел   3 ответа

Здравствуйте!
3.09 был ПА (презерватив порвался), через 3 часа приняла таблетку эскапел. 8.09 началась искусственная менструация, которая длилась 5-6 дней. Через 2 дня в срок пришли месячные, но они были скудные (темно-алого цвета), длились 4 дня. Через 2 недели после ПА сдала кровь на ХГЧ, там ничего нет.
После окончания менструации начали болеть яичники и иногда болит грудь. Это может быть гормональный сбой или какое-то воспаление?

23 сен 2022 19:15
 
👍
0
👎

Могу быть беременна?   3 ответа

Добрый вечер, месяц назад был незащищенный половой акт, приняла экстренную контрацепцию через 5-6 дней шла кровь 2 дня, а сейчас 3 дня уже задержка и боли в животе, могу быть беременна? И ещё побаливають яичники
4 дек 2021 00:58
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Был не защещеный ПА. через несколько часов выпила Женале. спустя уже 2 недели боли внизу живота прирывистые. задержка. 2 теста отрицательны. раньше была проблема с кистой на яичнике, не вырезали. Какой диагноз может грозить?
22 окт 2017 13:48
 
👍
+1
👎

Что будет, если выпить Эскапел просто так?   2 ответа

Выпила эскапел просто так, никаких побочных эффектов не было. Задержка 4 дня

14 окт 2022 18:07
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.