Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 14

Задержка после Женале

3 недели назад был ПА, порвался презерватив (окончания внутрь не было, заметили почти сразу), через 17 часов выпила Женале. ПА пришелся на фертильные дни, через пару дней должна была наступить овуляция. После приема были незначительные кровянистые выделения (длились примерно 2 дня), после этого выделения вернулись в норму и были, как во время овуляции. Через неделю выделения стали более кремообразные (как перед менструацией), незначительно начала болеть грудь (обычно сильнее), тянуть низ живота. В начале этой недели должны были начаться месячные, симптомы возможного ПМС пропали, однако на следующий день снова появились с новой силой. Тест на беременность отрицательный, состояние, как перед менструацией, но ее нет, выделения слизистые и довольно обильные.

Пользователь

1123 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Оснований предполагать беременность нет, эякуляции не было, препарат принят в рекомендованные сроки. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.


👍
0
👎 0

Благодарю за ответ!

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! В данной ситуации вероятность беременности нулевая. Эякуляции во влагалище не было, для подстраховки своевременно был принят Женале. Отрицательный тест на беременность спустя 3 недели это подтверждает. После применения препаратов экстренной контрацепции довольно часто наблюдаются нарушения менструального цикла. Обычно цикл самостоятельно восстанавливается в течение 2-3 месяцев. При задержке длительностью более 7 дней следует обратиться к гинекологу для определения дальнейшей тактики (выжидательная или медикаментозная коррекция).


👍
0
👎 0

Благодарю за ответ!

Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Мог ли не помочь Женале в день овуляции?   5 ответов

здравствуйте, был половой акт без защиты в день овуляции ,партнёр закончил не в меня , 05.10 была овуляция,06.10 выпила женале ,может ли быть такое что женале не поможет?

7 окт 2022 22:33
 
👍
0
👎

Могла ли я забеременеть, если у меня овуляция прошла давно?   2 ответа

Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь? Сегодня должна была начаться менструация. Но сегодня у меня был первый секс с парнем, и я немного волнуюсь.. Ожидать ли мне задержки? Нормально ли это, если появляются небольшие кровянистые выделения? Мы не использовали презерватив, но мы может абсолютно точно сказать, что семяизвержения не было. Да и парню еще…
4 дек 2018 11:24
 
👍
+1
👎

Можно ли забеременеть через два дня после менструации?   3 ответа

Более чем пол года назад был медикаментозный аборт. После месячных прошло 2дня занялась незащищенным ПА, выпила эскапелу сразу через 12чисов после ПА. Сейчас на данный момент подкалывает низ живота и никаких кровянистых выделений нет хоть и прошло 2дня от того как я выпила Эскапелу. Возможно ли забеременеть?

25 авг 2022 18:05
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Секс был 10 и 11 числа, а так же 19.и все. Он был с презервативами, все нормально. И парень обычно вытаскивает, а потом кончает. Месячные по календарю должны пойти 30 ноября, были с 1 по 4 ноября, а в октябре с 3 по 6. Просто, 24 ноября началась темно коричневая мазня. Иногда она была прям с кровью и достаточно много,…
28 ноя 2017 22:16
 
👍
0
👎

Экстренная контрацепция   2 ответа

После приёма эскапела, нет симптомов овуляции. Таблетку выпила примерно через часа, после полового акта, во время которого порвался презерватив. Было начало менструального цикла. Через 5 дней после приёма препарата пошли кровянистые выделения, которые длились 2 дня. Менструация задержалась на неделю. Симптомов овуляции не было. В следующем месяце, не…
30 сен 2017 14:18
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.