Эмоциональность и щитовидная железа
Добрый день. В 2005 году у меня был приступ ВСД, постепенно прошло но не до конца, остались потливость и скачки давления. В 2009 сдал гормоны щитовидной железы, превышение т3 более чем в три раза. Выравнял, сдаю дважды в год, все время в норме. В этом году нашли маленький узелок. Недавно обострилась ВСД, на узи сердца нашли небольшие проблемы, небольшое увеличение предсердия, сказали спорт и подъем давления в легочной артерии, что еще больше усилило мою ВСД. Но вопрос вот в чем, до регулирования гормонов я был мега эмоциональным и какое то время после тоже. Но постепенно моя эмоциональность сошла на нет. Сейчас наоборот, слабость, не могу конфликтовать ругаться, сразу слабость, хотя раньше взрывной характер был. Может ли щитовидная железа влиять на это
Пользователь

Здравствуйте. Безусловно, щитовидная железа может оказывать влияние на эмоциональный фон. Обратная связь так же существует. Правильно будет привести гормоны к норме (что Вы уже, как можно понять, сделали), после этого при необходимости скорректировать психоэмоциональный фон. Так же сдайте общий и биохимический анализ крови для исключения других причин недомогания.
Все анализы сдал, все в норме. Остался остеохондроз ВСД и вот узелок в щитовидке, что то из этого давит на мои эмоции, подавляет их. Даже голос тише стал вот
Пользователь