Если по МРТ головного мозга все хорошо, возможен ли остеохондроз?
если по МРТ головного мозга и сосудов головного мозга все хорошо. то может ли быть остеохондроз шейного отдела? или при наличии остеохондроз а Шейного отдела МРТ бы пришло плохо?
Пользователь

Здравствуйте. МРТ головного мозга и сосудов не позволяет оценить состояние позвоночника, и не исключает наличие остеохондроза. Если есть основания предполагать проблемы с шее, дял уточнения ситуации посетите врача-невролога очно. В плане обследования стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела или мРТ шейного отдела. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Не совсем понятно.Если вы провели исследование сосудов головного мозга без исследований шейного отдела , вам имеет смысл выполнить рентгенографию указанного отдела .С результатами исследований посетите невролога в очном порядке(ежели имеют место жалобы). Таким образом у вас будет полная информация. Не откладывайте ,это в ваших интересах.