Если с щитовидной железой проблемы, на этом фоне может быть тахикардия?
Добрый день. У меня вот такой вопрос мне поставили Тахикардию и врач это поставил всего лишь по обследовании КТ. Больше не чего не делал. Далее прописала мне Бисопролола 5 мг утром на тощак. Вроде было все хорошо, но не долго вот опять стал пульс подпрыгивать а давление падаем. Вот так давление от 107 до 115 на 56 до 65, а вот пульс не ниже 98 до 125 подходит. Дак вот что хочу знать попал к другому доктору и она назначина анализы на щитовидную железу и УЗИ щитовидной железы. Вот вот такой а если с щитовидной железой проблемы на этом фоне может быть Тахикардия? И ещё мне сказали что бисоспролол очень влияет на Щитовидную железу и на мужскую силу так ли это?
Пользователь

Здравствуйте. Проблемы со щитовидной железой могут привести к тахикардии. Бисопролол может приводить к снижению потенции, если такие явления возникли, нужно сообщить о них врачу. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса,возможен прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Весьма правильно будет сменить доктора.Выполните исследование клинического анализа крови, узи сердца, суточное мониторирование, уровень микроэлементов крови.Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, узи железы. Вам не следует слушать досужие рассуждения. Рекомендую провести полноценное обследование, по результатам которого можно установить суть проблемы и назначить терапию.