Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли противопоказания по проведению гистерорезектоскопии?

Здравствуйте. Месяц назад из-за болей в области паза с правой и с левой стороны, обратилась к гинекологу в частную клинику. По УЗИ и осмотру гинеколога выявили диагноз Сальпингит и оофорит неуточненные подострый двухсторонний сальпингоофорит и полип эндометрия, стоящий под вопросом.Назначили лечение антибиотиками: Амоксиклав 1000 мг, Флюконазол и свечи Индометацин, через неделю, при повторном приеме, состояние улучшилось, назначили Вобензим и свечи Лонгидаза. Сказали прийти на 6-й день м.ц. УЗИ выявил полип тела матки, уже без диагноза «под вопросом». Рекомендовали инструментальное обследование, а точнее гистерорезектоскопию в плановом порядке.(в той клинике не проводятся такие операции) Хотела бы узнать хороших врачей и клиники, а также, есть ли противопоказания по данной операции, что могли бы посоветовать по данной проблеме? Сама не рожавшая (21 год)
Пользователь

355 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Противопоказанием может быть воспалительный процесс, обострение хронических заболеваний и другие. Их должен оценивать врач перед оперативным вмешательством с учетом данных анализов и обследований. В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером. Посмотреть список подходящих учреждений Вы можете в справочном разделе нашего сайта «учреждения на карте».

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Диагноз, а тем более,назначение терапии,проводится по совокупности проведенных исследований.ТОлько узи совершенно недостаточно.Необходимо выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных назначают терапию.Затем проводится контроль проведенной терапии и принимают решение на проведение оперативных мероприятий. Настоятельно рекомендую посетить другого доктора,иметь альтернативное мнение всегда полезно.Вы не указали расположение полипа,его размеры. В некоторых случаях нет ни малейшего смысла проводить операцию, во время родов мелкие полипы, расположенные ближе к шейке матки, отторгаются самостоятельно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в спине при движении   2 ответа

Здравствуйте. Я Аля , мне 21 год. Два дня назад у меня начала болеть спина, а именно , чуть ниже лопаток, начиная от позвонка больше к правой стороне. Изначально думала, что это из-за неправильной позы во время сна, но сегодня резко начались жуткие боли, стало очень сложно дышать,двигаться. Полной грудью вообще невозможно дышать, при ходьбе были жуткие боли, будто сжимаются ребра. Когда лежишь\сидишь в одной позе, то боли не чувствуется.
23 фев 2019 14:44
 
👍
0
👎

Стоит ли удалять полип?   2 ответа

Здравствуйте. Делала узи по гинекологии на 8 день цикла. Беспокоит сбой менструального цикла два коротких и длинный. По узи матка 49,0*39,0*48,0 V=48,0см.куб. Контуры ровные, четкие. М-эхо-7,5 мм, полость матки не расширена, не деформирована, гипоэхогенная, неоднородной эхоструктуры за счёт лоцирования в с/3-эхогенного образования размером-7,0*5,0 мм,…
17 фев 2022 17:57
 
👍
+2
👎

Стоит ли удалять полип в матке?   5 ответов

Полип больше 2х см. Надо ли его удалять ?Здравствуйте. Ходила на узи и сказали полип в матке. Стоит ли его удалять ?

11 ноя 2022 21:19
 
👍
0
👎

Гематометра: лечить или наблюдать?   3 ответа

Здравствуйте. 19.09.2022 мне была проведена гистерорезектоскопия (удаляли полип по передней стенке матки и полип цк по задней стенке).Результат мазков на онкоцитологию:Простая гиперплазия эндометрия без атипии с тенденциейк полипообразованию. 11.10.2022 участковый гинеколог назначила Дюфастон с 16 по 25 день цикла (я уже не могла его пропить по схеме,так…

22 окт 2022 20:08
 
👍
0
👎

Когда можно начать планирование беременности после гистерорезектоскопии?   4 ответа

Здравствуйте.Мне 34 года.Рост 158см,вес 45кг.Цикл всегда 27(+-1) день.До родов прижигали эрозию шейки матки.Выкидышей не было.Беременность 1 запланированная,закончилась экстренным КС в 37 недель(упорная первичная слабость родовой деятельности ХФПН.Длительный безводный период).ГВ 2 года(м.ц.появился через 1.5 года ГВ).После 2 лет ГВ появилась аллергия…

20 окт 2022 19:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.