Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли удалять полип?

Здравствуйте. Делала узи по гинекологии на 8 день цикла. Беспокоит сбой менструального цикла два коротких и длинный. По узи матка 49,0*39,0*48,0 V=48,0см.куб. Контуры ровные, четкие. М-эхо-7,5 мм, полость матки не расширена, не деформирована, гипоэхогенная, неоднородной эхоструктуры за счёт лоцирования в с/3-эхогенного образования размером-7,0*5,0 мм, с основанием исходящим от передней стенки полости матки, неоднородной структуры за счет анэхогенного мелкого включения, при ЦДК с кровотоком в "ножке" ИР 0,67. Фото С четкими, неровными контурами повышенной эхогенности; с деформировангой эхогенной линией смыкания в проекции образования. Эндометрий соответствует пролиферативной фазе менструального цикла. Шейка матки-средней эхогенности, неоднородной эхоструктуры за счёт единичной кисты эндоцервикса до 5,0 мм и кальцинатов в проекции в/3. При ЦДК патологического кровотока не регистрируется. Заключение: Признаки хронического эндометрита. Полип эндометрия. Кисты, кальцинаты эндоцервикса Рекомендации гинеколога Гистерорезектоскопия под внутривенной седацией. Скажите пожалуйста стоит ли в следующем цикле сделать узи, возможно что полипа не будет? Делала узи пол года назад про полип ничего не писали. Ранее небыло. Узи делаю регулярно каждый год. Может переделать в другой клинике? Обязательно ли его удалять? Есть ли медикаментозное лечение?
Пользователь

459 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, сам полип никуда не исчезнет, удалить его стоит. По данным узи выявлены так же признаки воспаления. Возможно, имеет место нарушение гормонального фона. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам проконсультироваться у врача гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Повторить исследование вполне таки возможно.Вероятность саморазрешения слишком мала,чтобы ее рассматривать.Повторное узи поможет либо подтвердить наличие образования либо ошибку доктора. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Операция не сложная,хорошо отработана,волноваться не следует. Начните с проведения рекомендованных мероприятий и не волнуйтесь.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может из-за полипа такое быть?   2 ответа

Здравствуйте. По узи заключение: Признаки хронического эндометрита. Полип эндометрия. Кисты, кальцинаты эндоцервикса. 18, 19 день цикла второй день мажет и тянет живот. Может из-за полипа такое быть? И что делать в такой ситуации ждать месячных, чтобы после их окончания идти на гистерорезектоскопию или сейчас идти? Сейчас по циклу 19 день
28 фев 2022 10:08
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено дечение?   1 ответ

здравствуйте. у меня спкя. планирую беременность. цикл всегда был не постоянный. сейчас месячные пропали совсем. сдала все гормоны : ттг 1,1 т4 13,4 т3 1,3 тестостерон 0.922 ( при норме 0.084- 0.481) лг 9.04 фсг 5.20 пролактин 13.4 17 - он прогестерон 1.28 кортизол 8.8 дга -s 10.57 С - пептид 2166 узи малого таза : тело матки размеры…
19 июл 2018 14:10
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. Сделала узи матки и придатков. Вот описание. Тела матки 54 * 39 * 49, не смещена. В положении anteflexio. Контур чёткий, ровный. Шейка не утолщена и не деформирована. В шейке единичные кисты размерами до 6 мм. М эхо до 5.2 мм. Полость матки не расширена. Эндометрий слабо повышенной эхогенности, контуры чёткие, ровные. Миометрий слабо пониженной…
11 июн 2020 13:46
 
👍
+1
👎

Установка ВМС   3 ответа

Меня зовут Елена, мне 41 год. Обратилась к врачу с задержкой, тест на беременность отрицательный. Назначили УЗИ.Диагностировали кисту яичника,полип цервикального канала и миому матки. Направили в стационар на выскабливание. В соскобе из полости матки
28 июл 2017 22:02
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ   2 ответа

Скажите пожалуйста что можно сказать по узи?
28 май 2020 11:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe